Печать этикеток и ценников Розница 2.3. Помогите разобраться.

1. shestopalovpro 151 19.04.21 12:02 Сейчас в теме
Добрый день коллеги.

Вопрос такой. Уже пару раз пытался вкурить механизм печать ценников и этикеток в Рознице 2.3. И испытал боль и негодования (больше из-за того, что не смог понять).

Суть в том, что при подборе товара и переносе его в табличную часть обработки, последовательность введенных позиций идет лесом и срабатывает сортировка по алфавиту. Ладно пусть я обхитрил бездушную машину и наколотил по одной позиции в том порядке, в котором я хочу. Но при печати этикеток они все ровно сортируются по алфавиту.

Зачем это все. Такая задача у моих любимых пользователей в магазинах.

Я посмотрел в код. Все довольно запутанно. Нашел макеты компоновки данных. Глянул в запрос. Сортировку увидел. Убрал. Но без результата. Собственно, может есть кто раскурочивал данную обработку и подскажет куда посмотреть.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме
В обработке печать этикеток и ценников, в макете "ПоляШаблона", в запросе в пакете "Запрос пакета 7", есть вкладка "Порядок", что туда вставить так и будет сортировать.
Ну а далее думайте как сортировку сделать пользовательской.
12. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме +1 $m
Немного переписать обработку печати или процедуры ПодготовитьСтруктуруДанных() в модулях команд ПечатьЭтикеток/ПечатьЦенников, так как данные из документа в обработку приходят в обезличенном виде.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nubsdale 19.04.21 12:10 Сейчас в теме
(1)
срабатывает сортировка по алфавиту
при выводе на печать большого количества этикеток?
3. shestopalovpro 151 19.04.21 12:17 Сейчас в теме
(2)Да. Только у нас в основном ценники. Мол забили в таб. часть 1. Гвоздь 2. Арматура. Он на печать делает первым ценник Арматура вторым Гвоздь. И без разницы порядок таб части.
4. Nubsdale 19.04.21 12:22 Сейчас в теме
(3) сейчас под рукой УТ, там нормально очерёдность выбирается
Прикрепленные файлы:
5. 1395969 62 19.04.21 13:50 Сейчас в теме
Там, где увидел сортировку в запросе, попробуй не просто ее убрать, а заменить своей сортировкой
Иначе платформа будет сортировать так, как ей вздумается.
Сортируй, например, по полю НомерСтроки

И, самое главное
Сортировку увидел. Убрал.
Делал это, разумеется, через Расширение Конфигурации? С поддержки не снимал?
6. shestopalovpro 151 19.04.21 14:27 Сейчас в теме
(5)С поддержки снял. Делал прям в конфиге. Но попробую. Чуть позже отпишусь.
7. shestopalovpro 151 19.04.21 20:41 Сейчас в теме
8. mafey 2 20.04.21 00:22 Сейчас в теме
Вы же знаете этих разработчиков, что часто бывает и концов не найдешь по чему так работает
9. mafey 2 20.04.21 00:23 Сейчас в теме
Попробую посмотреть, отпишусь если найду в чем дело
10. user1079872 20.04.21 11:30 Сейчас в теме
Уберите сортировать по номенклатуре .
11. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме
В обработке печать этикеток и ценников, в макете "ПоляШаблона", в запросе в пакете "Запрос пакета 7", есть вкладка "Порядок", что туда вставить так и будет сортировать.
Ну а далее думайте как сортировку сделать пользовательской.
12. user1079872 20.04.21 11:37 Сейчас в теме +1 $m
Немного переписать обработку печати или процедуры ПодготовитьСтруктуруДанных() в модулях команд ПечатьЭтикеток/ПечатьЦенников, так как данные из документа в обработку приходят в обезличенном виде.
13. shestopalovpro 151 20.04.21 14:06 Сейчас в теме
(12)
ПодготовитьСтруктуруДанных


Да большое спасибо за советы. Переделал макет компоновки "ПоляШаблона". Добавил в выборку из исходных данных НомерСтроки. В конечном запросе сделал порядок не по наименованию, а по номеру строки. В подготовке исходных данных, добавил в свертку НомерСтроки. Но не взлетело. Хотя я понимал, что сделал правильно.

Работал только подбор. Теперь как натыкаешь в подборе, тот порядок и переносится в обработку. Но печать уходила в ошибку.

Потом я понял. Что каждый шаблон ценника, держит в себе еще старую скд. Выгрузил из конфигуратора новую скд и подгрузил в пользовательском режиме для каждого ценника новую скд. Все взлетоло. Порядок печати этикеток то, который забил пользователь. Спасибо.
14. resonance 81 04.11.21 22:22 Сейчас в теме
Я сделал не много иначе,
В процедура ПодготовитьСтруктуруДанных - сохранял оригинальную переменную "ТаблицаИсходныхДанных" в хранилище значений конфигурации, ведь в ней сохраняется оригинальный порядок строк из документа-основания.
Далее во время формирования списка макетов проверяю если в это в оригинальной таблице ТаблицаИсходныхДанных" присутствует колонка "НомерСтроки" - тогда сохраняю таблицу, если колонки нет - значит процедура выполняет уже второй раз и это непосредственно формирование макета - тогда снова сортирую строки по исходной таблице - профит. Делал в Проф - через расширение.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С:ERP
Москва
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день