Нужен совет по нетиповому обновлению

1. HaIIpuKoJIe 16.04.21 09:07 Сейчас в теме
Добрый день. Нужен совет по нетиповому обновлению, обновляюсь впервые.
Есть конфигурация ERP + БитФинанс на поддержке с возможностью редактирования.
Необходимо:
1. Выпилить БитФинанс
2. Выпилить все доработки из модулей и форм, но при этом сохранить реквизиты которые добавляли

Подскажите пожалуйста порядок действий.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Kaspirovsky 216 16.04.21 09:14 Сейчас в теме
ERP + БитФинанс это отдельный модуль, вам проще типовой релиз ERP накатить, но соответственно данные связанные с модулем БитФинанс удалятся.Если база с данными проще перенести на обычную ERP, т.е. перенести
5. mushdaj 16.04.21 09:18 Сейчас в теме
Сначала сравнить, объединить с типовой ERP (cf) той же версии. Потом обновлять как обычно.
6. MazhutkoAV 16.04.21 09:20 Сейчас в теме
Реквизиты при обновлении сложно угробить. Это надо чтобы в обновлении был новый реквизит с именем совпадающим с тем, что добавлен у вас. Сложнее если требуется оставить доступ к реквизитам на формах.

Я бы просто накатил обновление, а на формах, где снесло нужные реквизиты, добавил бы их обратно. И то возможно стоило посмотреть универсальным отчетом много ли из них заполненных. Бывает добавят реквизит, пару раз его заполнят, а потом или забудут про него или просто перестанут заполнять.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. UtSpar 134 16.04.21 09:17 Сейчас в теме
Наверное лучше поднять ERP, добавить новые реквизиты. перенести туда данные.

Хотя можно попробовать почистить сначала используя cf обычной erp через сравнение.
2. Kaspirovsky 216 16.04.21 09:14 Сейчас в теме
ERP + БитФинанс это отдельный модуль, вам проще типовой релиз ERP накатить, но соответственно данные связанные с модулем БитФинанс удалятся.Если база с данными проще перенести на обычную ERP, т.е. перенести
3. HaIIpuKoJIe 16.04.21 09:17 Сейчас в теме
(2)Так и хочу. Накатывать нужно чистый CF? База с данными.
7. chg 16.04.21 10:01 Сейчас в теме
(3)да в Сравнить и объединить, а отчего возникла такая необходимость?
8. HaIIpuKoJIe 16.04.21 10:54 Сейчас в теме
(7)Бухгалтерия и зарплата переезжают в ERP, для этого убираем максимально все доработки что бы потом было проще обновляться. По поводу БитФинанс вопрос пока открыт но думаю нам хватит и стандартного функционала ERP по заявкам и платежному календарю, опять же не зависеть от ихних обновлений.
9. chg 16.04.21 11:00 Сейчас в теме
(8)хорошенько прикиньте свои силы, посмотрите что вы сможете реализовать на стандартном функционале и хватит ли это финансистам и остальным заинтересованным кто может использовать функционал БитФинанс, снести не трудно, реализовать труднее, на вашем месте я бы не гнал лошадей, а хорошенько бы взвесил все ЗА/ПРОТИВ, привлекая ответственных лиц, притом чтобы они говорили, устраивает их или нет стандартный функционал
5. mushdaj 16.04.21 09:18 Сейчас в теме
Сначала сравнить, объединить с типовой ERP (cf) той же версии. Потом обновлять как обычно.
6. MazhutkoAV 16.04.21 09:20 Сейчас в теме
Реквизиты при обновлении сложно угробить. Это надо чтобы в обновлении был новый реквизит с именем совпадающим с тем, что добавлен у вас. Сложнее если требуется оставить доступ к реквизитам на формах.

Я бы просто накатил обновление, а на формах, где снесло нужные реквизиты, добавил бы их обратно. И то возможно стоило посмотреть универсальным отчетом много ли из них заполненных. Бывает добавят реквизит, пару раз его заполнят, а потом или забудут про него или просто перестанут заполнять.
10. user633533_encantado 11 16.04.21 11:27 Сейчас в теме
Все объекты битфинанса помечены своими префиксами. Просто сравнить-объеденить с типовой конфигурацией ERP той же версии. При обновлении все форы и модули заменить на типовое, битфинанс объекты удалить, лишние реквизиты оставить и все.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот