ERP 2.4 - печать торг-12 из реализации - разрыв страницы

1. vechiy 35 12.03.21 15:30 Сейчас в теме
У некоторых пользователей при печати (из документов реализации) появляется ненужный разрыв страницы (всего одна позиция на листе). У некоторых - все ок. Почему так может быть?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azali 12.03.21 15:45 Сейчас в теме
(1)
Приходится шаманить. Помогает . На другом компе под эти пользователем открыть настройки печати что-то изменить, Сохранить . Потом вернуть обратно.
4. Nubsdale 12.03.21 15:45 Сейчас в теме
(1) Нужно посмотреть макет и посмотреть какие параметры/настройки установлены
5. glek 119 12.03.21 15:58 Сейчас в теме
(1) В коде вывода Торг-12 идет проверка вывода на то, чтобы там где последняя строка обязательно уместился подвал. Мы у себя решали перекомпоновкой макета, чтобы ужать шапку и подвал. Тогда помещалось даже до двух строк.
3. homer_ 78 12.03.21 15:45 Сейчас в теме
Найти док в котором проблема, сделать предварительный просмотр и понят что принтер не может запихать листок на одну страницу. Мое предположение самое банальное, после вывода печатной формы ручками правят текст и отправляют на печать, а так как текста добавляют больше чем было изначально лист не помещается на одну страницу
6. vechiy 35 12.03.21 17:14 Сейчас в теме
на данный момент выяснилось, что дело не в пользователе, а в принтере.
выбираем "проблемный" принтер в параметрах страницы, он предлагает пересчитать или нет колонтитулы, т.к. они выходят за края. В обоих случаях начинает печатать с разрывом. непонятно
8. ishelper 12.03.21 18:14 Сейчас в теме
(6)
В обоих случаях начинает печатать с разрывом. непонятно
Тщательно смотрите настройки принтера, в том числе и на самом принтере, если они там предусмотрены.

О чем я: недавно пожаловались на принтер Kyocera - мол, печатает с сильным сдвигом, даже документы из Word. То есть, область печати начиналась чуть ли не с середины листа, слева почти половина оставалась пустой, а справа документ обрезался по фактическому размеру бумаги.

Все настройки в компе были вроде в норме, но тыканьем кнопок на панельке принтера выяснилось, что в памяти принтера был задан размер бумаги по умолчанию A4, а вот размер бумаги в лотке - то ли Legal, то ли вообще A5. Вот он и форматировал, как умел.

После задания размера бумаги в лотке тоже А4 все как отшептало.
7. burmsergey 16 12.03.21 17:45 Сейчас в теме
У некоторых пользователей

Как насчёт некоторых пользователей не скажу, а вот насчёт некоторых компьютеров - могу поделиться своим опытом.
Я столкнулся с тем, что табличный документ, сформированный на сервере правильно, на клиенте печатался неправильно,
а именно так как Вы описали: на дополнительной странице печаталось то, что не влезало на основную.
Причина - разные компы. Что конкретно - не знаю, предполагаю, что шрифты, но это и неважно.
Важно то, что алгоритмы, определяющие правильную расстановку разрывов страниц, работают на сервере,
а печатается полученный табличный документ - на клиенте.
Чтобы всё печаталось корректно, нужно печатать табличный документ там же (на том же компьютере), где он и был сформирован.
Для начала попробуйте сохранить глючный табличный документ с клиента куда-нибудь в сеть, а потом распечатайте
из терминальной сессии не сервере. Результат должен быть всегда положительным.
Если это так, то остаётся продумать как это сделать на практике.

Лично я сначала на сервере программно формирую из табличного документа PDF-файл,
а затем передаю его на клиент для распечатки.
9. -AI- 12.03.21 19:56 Сейчас в теме
просто увеличьте слева или справа границу на 5мм,, уменьшится горизонтальное пле для печати,
а из-за автомасштабирования изменится и высота самого печатаемого макета (в мм), после чего должно всё везть на страницу.

есть вероятность, что достаточно будет сделать эти изменения с помощью интерфейса пользователя, перед печатью первого документа, а потом 1С запомнит настройки, и вносить изменения в код не надо будет.
10. vechiy 35 15.03.21 10:31 Сейчас в теме
при выборе проблемного принтера возникает следующее сообщение:
Прикрепленные файлы:
11. Maximus1982 25.03.21 05:40 Сейчас в теме
Значит надо смотреть настройки (свойства) принтера.
12. vechiy 35 25.03.21 15:12 Сейчас в теме
(11) только что там смотреть?
13. Maximus1982 26.03.21 11:25 Сейчас в теме
(12) Какая модель принтера?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот