Остатки обновляются через несколько секунд?

1. ISP 25.02.21 09:25 Сейчас в теме
УПП 1.3, сильно доработанная. Тестовая база, где 1 пользователь и отключены регламентные задания. Столкнулся с непонятным поведение. Сделал контроль остатков по РН Свободные остатки.
Тестирую на локальной машине - все работает хорошо, выдает что нет остатков. На терминальном сервере - провожу 1 раз документ - все хорошо, ругается на остатки. Провожу еще пару раз - тоже ругается. И примерно через секунд 5 документ успешно проводится.
Как такое может быть? По ЖР движений ни каких нет, фоновые задания не запускались. До успешного (т.е не правильного проведения) новых записей в регистре не появлялось
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Nubsdale 25.02.21 09:44 Сейчас в теме
(1)
сильно доработанная

Видимо очень сильно доработана)

А что если запросником проверить сразу или не сразу обновляются остатки? Написать запрос и проверить остатки через 1 сек, через 5 сек
2. KonecEsli 1 25.02.21 09:36 Сейчас в теме
Где то проблема с запросами или подзапросами.
4. Albert_2008 25.02.21 09:52 Сейчас в теме
То же думаю, что проблема с выборкой остатков (где то в коде ошибка). PS.у себя бывали такие глюки в платформе(я так думал), которые оказались моими ошибками в коде)
6. ISP 25.02.21 10:10 Сейчас в теме
(4) даже если ошибка, то как объяснить что в базе где один пользователь и кроме него ни кто ни чего не делает запрос по остаткам работает по разному?
7. Albert_2008 25.02.21 10:21 Сейчас в теме
(6) Мне этот приведенный аргумент ни о чем не говорит. Кроме как ошибка в в коде в выборке по остаткам.
5. KonecEsli 1 25.02.21 10:04 Сейчас в теме
Для начала попробуйте отключить все расширения (если таковые есть). Если таких нет или не помогло - берите большую лопату и идите в регистр накоплений Товары на складах предварительно покурив вот эту статейку

https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/5842/hdoc
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот