Создание производственных операций для завершенных этапов производства.

1. alexfps79 27.01.21 10:26 Сейчас в теме
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как в ERP к документу "Этап производства", когда он в статусе "Завершен" создать связанные документы "Производственная операция". В стандартном функционале это перевод документа "Этап" в статус "К выполнению". Получается нужно перепроводить все этапы производства чтобы создать операции к ним? Может быть существует более системное решение?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. EVP_EVP 13 27.01.21 11:51 Сейчас в теме
Добрый день! Алексей, а для каких целей в закрытый этап хотите добавить производственную операцию? Спрашиваю потому, что в некоторых случаях, возможно, лучше изменить бизнес-процесс (действия работников производства во внутрицеховом диспетчировании).
Из описания документа Производственная операция на ИТС: "Для управления исполнением этапов производства добавлен новый вид документа Производственная операция. Он не формирует движений в учете, а лишь является источником фактических данных для этапа. Все движения по-прежнему делает этап производства – независимо от того, используются операции для более детального управления его исполнением или нет."
Т.е., по сути, этот документ нужен ровно до тех пор, пока этап ещё открыт. После его завершения фактические данные о ходе этапа уже не нужны. Диспетчирование переключается на следующие этапы
3. alexfps79 27.01.21 12:09 Сейчас в теме
(2) Это старые заказы на производство. Этапы производства были завершены без формирования производств. операций Теперь руководство требует нормо-часы по выполненным заказам. А часы выполнения берутся только из производственных операций, такое вот искривление в схеме.
4. EVP_EVP 13 27.01.21 13:01 Сейчас в теме
Эти часы уже оплачены сотрудникам? Где руководство хочет увидеть часы выработки? Опять же интересуюсь просто чтобы попробовать найти другой выход из сложившейся ситуации
5. alexfps79 27.01.21 14:05 Сейчас в теме
(4) Часы собираются в отчете. Нам нужно фактическое время выполнения, сколько потратили времени на изготовление деталей. Какое отклонение от нормы?? Прикладываю картинку.
Прикрепленные файлы:
6. EVP_EVP 13 27.01.21 14:28 Сейчас в теме
Я с вами согласна, распроводить этапы, плохая затея. Я столкнулась с тем, что руководство не всегда понимает последствия своих желаний, и видела такие последствия, особенно в производственном блоке.
Лучше не делать резких движений в сторону распроведения этапов.
Не могу сообразить каким отчетом вы вытягиваете информацию о трудозатратах, из скрина непонятно. Но могу предположить, что оплата сотрудников была не по виду "сдельная", иначе без выработки сотрудников им бы не начислялась оплата.
Тогда можно попробовать воспользоваться доку ментом "корректировка регистров" для регистра "Трудозатраты к оформлению", внести записи, привязать этапы. В схему вашего отчета ввести записи этого регистра. Думаю, так будет и для вас безболезненнее и для программы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот