Как в Битриксе передается код маркировки товара

1. 12.01.21 16:19 Сейчас в теме
Имеется сайт на Битриксе, с которого нужно торговать маркированным товаром.

До 1 января товар был немаркированный, а теперь при прямой продаже с сайта надо слать код маркировки или признак
маркированности товара в платежную систему, иначе онлайн-касса, привязанная к сайту, не будет бить на чеке букву [M] как положено для маркированного товара.

Кто занимался таким вопросом и знает, что-куда надо добавлять?

То, что курьерские фирмы могут не бить чеки с маркировкой до апреля 2021 г., я знаю, но мой вопрос не про постоплату а про полную предоплату с доставкой, например, по почте.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Nadushka74 4 12.01.21 16:26 Сейчас в теме
(1) когда вы пробиваете чек на сайте, вы получаете предоплату. а не производите отгрузку. при предоплате кода маркировки нет.
А вот когда вы будете заказ ваш собирать и передавать клиенту, нужно пробить чек на отгрузку, у там уже просканировать код маркировки и уже там будет вам данные о выбытии кода. Очень странно пробивать его автоматически на сайте. так как какая конкретно будет передана марка в момент оформления оплаты вам не известно скорее всего.
3. pavel06 12.01.21 18:32 Сейчас в теме
(2)
вы получаете предоплату. а не производите отгрузку

Нет, Вы не правы. Это попытка ухода от вопроса.
Я продаю товар на сайте, например, трикотаж, подлежащий маркировке.Или полотенца.
Мне его оплачивают 100%, я упаковываю и отношу на почту для пересылки по адресу. Т.е. произвожу отгрузку.
Пробивками чеков я не занимаюсь, они сразу приходят покупателю через ОФД.

Какие марки товаров, предложенные на сайте к покупке, я знаю. Товары отложены к отправке в порядке очередности,
я же торгую "живым" товаром.
Их коды маркировки могут быть заранее занесены на сайт и сообщаться мне при автопробитии чека для перепроверки при упаковке.

Мы же хотим автоматизировать, а не придумывать себе лишние кассовые операции.
Вопрос; какие команды пишутся и где в Битриксе.

Даже, когда в Вашем случае Вы хотите пробивать 2 чека, первый из них при оплате на сайте должен пробиваться кассой тоже с признаком маркировки - буквой [M] в скобках, т.е. ПО сайта (Битрикс) при пробитии должно сообщать кассе командой, что идет пробитие маркированного товара. При продаже немаркированного товара Вы же не пробиваете 2 чека?
4. Nadushka74 4 13.01.21 09:30 Сейчас в теме
(3)
Вы хотите пробивать 2 чека, первый из них при оплате на сайте должен пробиваться кассой тоже с признаком маркировки - буквой [M] в скобках,

при получении аванса, буква М не формируется. а вот если вы хотите передавать данные в битрикс, то я пока такого функционала не видела в битриксе
5. Nadushka74 4 13.01.21 09:34 Сейчас в теме
(3)вот что дает самый быстрый поиск по вопросу
https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=42&LESSON_ID=12832&LESSON_PATH=3912.4580.12832

а это уже от самого битрикса
Примечание: Если оплата товара поступает до его отгрузки (т.е. до передачи клиенту), потребуется печать двух чеков: чека оплаты и чека отгрузки. Именно в чеке отгрузки и будет передан маркировочный код.
6. pavel06 13.01.21 19:43 Сейчас в теме
(5)
а это уже от самого битрикса
Примечание: Если оплата товара поступает до его отгрузки

Это битрикс тоже пытается уйти от проблемы, перевалить ее на отгрузку.
Но у него есть слово "Если...", т.е если может не выполняться. Что тогда?

Я поставлю вопрос по-другому:
Когда интернет-покупатель покупает товар на сайте, нажимая "Оплатить", то сумма оплаты, количество, наименование товара
передаются кодом платежной системе(на другом сайте) и возникает ее окно для ввода номера карты, например.

Где этот код посылающий информацию о покупке в Битриксе найти? как он выглядит? Какой протокол используется?
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением