Пасхалки в 1С

1. Fox-trot 158 11.12.20 21:28 Сейчас в теме
ктонить встречал/знает про сабж? приведите пример плиз
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user856012 13 12.12.20 12:55 Сейчас в теме
(1)
ктонить встречал/знает про сабж?
Да практически в каждом новом релизе платформы!
приведите пример плиз
Свеженькие:
https://forum.infostart.ru/forum34/topic252896/
https://forum.infostart.ru/forum9/topic232163/
2. -AI- 12.12.20 12:50 Сейчас в теме
сам-то гуглил?
вроде есть один пример, для тестирофщикоф...

а ещё - можно сделать самому, взять одну из игр и вставить куда-нить в свою разработку...
4. Fox-trot 158 14.12.20 19:48 Сейчас в теме
интересуют именно в самой платформе, а не то, что можно сделать своими руками
5. EpiSH 10 22.01.21 13:51 Сейчас в теме
В платформе известных мне пасхалок нет, да и в типовых конфигурациях не особо веселые разработчики. Наиболее приближена "к народу" только команда разрабов УНФ, они даже делают в новых релизах то, что чаще просят пользователи на основании их отзывов (казалось бы очевидный критерий хорошей работы, но другим командам в 1С плевать что вы хотите, у них свой путь, но речь не об этом), по этому и пасхалки вставлять они не боятся:
1) Лично обнаружил сам. Когда-то, еще в УНФ 1.5 кажется, появилась новая форма отчета с полем поиска полей которые можно добавить в настройки отчета. Так вот, я ничего не придумал лучше чем ввести туда IDDQD чтобы посмотреть как это работает, а открылась полноценная форма настроек СКД, где можно компоновать отчет как хочешь. Проверил IDKFA, тоже работает. А просто рандомные буквы не работают. Позже они добавили в справку, что нужно вводить СКД в это поле для доступа к некастрированным настройкам, но я уже привык открывать их самым известным в мире читом.
2) Это нагуглил.
Что бы попасть на эту пасхалку вам нужно открыть БД УНФ версии 1.6.16.120, зайти в раздел “Настройка синхронизации данных” далее перейти в раздел “Регистрация изменений для обмена с ….” и нажать на выделенную ссылку.

Сам не проверял, так как лень данный релиз ставить и скорее всего это была просто заглушка для тестирования, которая по ошибке утекла в релиз.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот