Есть ли минусы при использовании группы складов в УТ 11.4

1. user689645_gb 24.11.20 11:54 Сейчас в теме
Добрый день! Поделитесь опытом, кто использовал группу складов в УТ 11.4, есть ли минусы? В данный момент используются склады отдельно. Один склад на ЕНВД, к нему привязана ККТ.
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.12.71)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 24.11.20 12:04 Сейчас в теме
(1)
Поделитесь опытом, кто использовал группу складов в УТ 11.4, есть ли минусы? В данный момент используются склады отдельно. Один склад на ЕНВД, к нему привязана ККТ.
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.12.71)

Группа складов необходима, если реализация товаров и услуг производится с разных складов, по одной системе налогообложения.
3. user689645_gb 24.11.20 12:10 Сейчас в теме
(2) Спасибо за ответ. Если у нас один склад оптовый, а второй оптово-розничный, при объединении их в группу, с оптово-розничного возможны будут розничные продажи?
У нас есть потребность выставлять счета сразу с обоих складов по оптовым продажам.
4. uriah 18 24.11.20 12:17 Сейчас в теме
(3)
второй оптово-розничный, при объединении их в группу, с оптово-розничного возможны будут розничные продажи?

А что в УТ есть такие-настройки склада, как оптово-розничные?
5. uriah 18 24.11.20 12:24 Сейчас в теме
(3)
У нас есть потребность выставлять счета сразу с обоих складов по оптовым продажам.

Нужно настроить склад как Розничный, но учетный вид цен тогда придется сделать закупочный, тогда будет возможность осуществлять оптовые продажи. Но как это скажется на Рознице ЕНВД, сказать не могу, у меня нет ЕНВД.
8. namazi74 4 24.11.20 13:29 Сейчас в теме
(5)
Нужно настроить склад как Розничный, но учетный вид цен тогда придется сделать закупочный, тогда будет возможность осуществлять оптовые продажи. Но как это скажется на Рознице ЕНВД, сказать не могу, у меня нет ЕНВД.


Никак. Обычная ситуация. Чеки пробиваются с ЕНВД на кассе.
9. uriah 18 24.11.20 13:37 Сейчас в теме
(8)
Никак. Обычная ситуация. Чеки пробиваются с ЕНВД на кассе.

Я имел ввиду несколько другое.
Обычно для розничных магазинов на ЕНВД, устанавливают вид учетной цены в Продажных ценах, что для оптовых продаж не приемлемо, так как оптовые продажи попадают вод УСН.
10. namazi74 4 24.11.20 13:49 Сейчас в теме
(9)
Обычно для розничных магазинов на ЕНВД, устанавливают вид учетной цены в Продажных ценах,


Почему? Из справки:
Учетный вид цены - Этот вид цены будет использоваться при выводе в регламентных печатных формах документов, в которых цены пользователем не указываются. Например, при печати формы М-11 из документа "Внутреннее потребление".
12. uriah 18 24.11.20 13:55 Сейчас в теме
(10)
Учетный вид цены - Этот вид цены будет использоваться при выводе в регламентных печатных формах документов, в которых цены пользователем не указываются. Например, при печати формы М-11 из документа "Внутреннее потребление".

Дополнительно к этому:Учетный вид цен используется в обмене УТ -БП, как признак того,на каком счете ведется учет в розничных магазинах в Бухгалтерии.
14. namazi74 4 24.11.20 14:03 Сейчас в теме
(12)
Дополнительно к этому:Учетный вид цен используется в обмене УТ -БП, как признак того,на каком счете ведется учет в розничных магазинах в Бух


в ТЗ про бухгалтерию нет речи)

может быть вручную сводят отчеты
15. uriah 18 24.11.20 14:07 Сейчас в теме
(14)
в ТЗ про бухгалтерию нет речи)

может быть вручную сводят отчеты

Это моя рекомендация, я ее давал с учетом всех возможных способов использования настроек.
6. namazi74 4 24.11.20 13:24 Сейчас в теме
(3)
Если у нас один склад оптовый, а второй оптово-розничный, при объединении их в группу, с оптово-розничного возможны будут розничные продажи?


оптово-розничный - это Розничный магазин. С него можно отгружать любым способом.
7. namazi74 4 24.11.20 13:26 Сейчас в теме
(1)
используются склады отдельно. Один склад на ЕНВД, к нему привязана ККТ.


недолго осталось ;)
может быть сразу продумать под другую СНО, исходя из ваших бизнес-процессов.
13. user689645_gb 24.11.20 13:57 Сейчас в теме
(7) Мы думаем.
Сейчас вопрос именно в объединении складов в группу. Как я понимаю, это ни на что не повлияет?
16. uriah 18 24.11.20 14:09 Сейчас в теме
(13)
Мы думаем.
Сейчас вопрос именно в объединении складов в группу. Как я понимаю, это ни на что не повлияет?

Для УТ не повлияет, если есть перенос в БП, то нужно смотреть, на каком счете учета ведется розничная торговля в БП.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот