Поломался (?) поиск по табчасти

1. e-9 60 07.09.20 14:04 Сейчас в теме
Коллеги, что с поиском? см. скрин (в нижней части скрина - образец нормального поведения).
Это табчасть Товары, в карточке внутреннего документа документооборота (а в дин. списках - формах списков - все ок).

Платформа 8.3.17.1496.

...Это нормально, для таб. частей?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. e-9 60 07.09.20 14:29 Сейчас в теме
(2) Да, гугл меня еще не забанил)
Из этой статьи я так и не понял - это нормально, что в управлении поиском (для табличной части) - мне недоступно ничего? (Сравните с управлением поиском для дин. списков)
4. SlavaKron 07.09.20 14:40 Сейчас в теме
(3)
мне недоступно ничего?
Под рукой нет 8.3.17.1496, но из скрина не понятно, что именно недоступно. Поиск по текущей строке? Так у вас не определена текущая строка.
5. e-9 60 07.09.20 14:49 Сейчас в теме
(4) ну, давайте еще раз попробую - см. скрин
Хотя это почти то же самое... сверху - управление поиском по табчасти. Ниже - по дин. списку.

...Собственно пользователи жалуются, как минимум, на отсутствие пункта "Отменить поиск". Но, как видно, отсутствует не только он.
Прикрепленные файлы:
8. SlavaKron 07.09.20 16:40 Сейчас в теме
(5) Видимо, проблема конкретно в этой форме документооборота. Проверил на 8.3.17.1496 – все пункты управления поиска доступны для таблицы формы.
Прикрепленные файлы:
9. e-9 60 08.09.20 14:56 Сейчас в теме
(8) да, похоже, какой-то косяк в типовой форме - не могу понять какой((
У меня есть программно добавленные табличные части, с программным формированием элементов на форме. Так там достаточно оказалось сделать так:

		ТаблицаФормы = Форма.Элементы.Добавить("Закупки_ЗаявкаНаПоставку", Тип("ТаблицаФормы"), СтраницаФормы);
		
		ТаблицаФормы.ПутьКДанным = "Объект.Закупки_ЗаявкаНаПоставку";
		
		ТаблицаФормы.ПоложениеСтрокиПоиска		 = ПоложениеСтрокиПоиска.КоманднаяПанель;
		ТаблицаФормы.ПоложениеУправленияПоиском	 = ПоложениеУправленияПоиском.КоманднаяПанель;		


- и на ком. панели появилось нормальное управление поиском.

А для типовой табчасти... Кстати, то, что я показал на скрине - это добавлено в расширении (давно делалось, забыл) - см. скрин. А без этого - вообще никакого поиска не получается вывести, ни программно, никак.
Прикрепленные файлы:
6. herfis 499 07.09.20 15:00 Сейчас в теме
Так а собственно ПРОБЛЕМА - в чем? Как я понял, идентичным с дин-списками он быть и не обязан и полнотекстовый поиск не использует. Просто стилистически решили выполнить в одном ключе. Чего тебе там не хватает? "Расширенный поиск" в динамическом списке - это "обычный" поиск вместо полнотекстового. А тут и так полнотекстового нет, по определению. Зато расширили обычный - он теперь по нескольким словам работает.
7. e-9 60 07.09.20 15:11 Сейчас в теме
(6) А "Отменить поиск" по каким религиозным соображениям не стали делать, в управлении поиском по таб. части?
10. slasher777 29.09.20 20:12 Сейчас в теме
Понял, идентичным с списками он быть и не обязан и полнотекстовый поиск не использует. Просто стилистически решили выполнить в одном ключе. Чего тебе там не хватает? "Расширенный поиск" в динамическом списке - это "обычный" поиск вместо полнотекстового. А тут и так полнотекстового нет, по определению. Зато расширили обычный - он теперь по нескольким работает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот