Все периоды в СКД по остаткам

1. Shaldryn 05.08.20 15:24 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите пожалуйста, как побороть вывод по регистру ОстаткиОбороты по периодам, и чтобы были все периоды, даже в тех в которых нет оборотов.

То есть в СКД дополнение я делал, но мне необходимо чтобы не только по ресурсам остатки выводилось, но так же и по моим полям, есть ли вообще такая возможность?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
18. RustamZz 06.08.20 09:14 Сейчас в теме
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 05.08.20 15:48 Сейчас в теме
(1) Надо назначить вашему полю Роль.
5. Shaldryn 05.08.20 16:31 Сейчас в теме
(2) была такая мысль, я пытался, но так и не смог корректно настроить, чтобы цифры были по порядку, какую надо роль назначить?
9. RustamZz 05.08.20 17:01 Сейчас в теме
(5) Наверное Период это же ваш отчет, вам лучше знать. Я смысла этого поля не понимаю. Почему бы не сортировать по Период, месяц? Или вам месяц из разных лет нужно рядом поставить?
10. Shaldryn 05.08.20 17:12 Сейчас в теме
(9) Да, по факту отчет большой, который содержит оплаты и отгрузки прошлого года. Я это все связал отдельными наборами данных, и связываю их через число месяца. Но так как необходимо выводить начальные остатки этого года, и чтобы они корректно отображались, то необходимо чтобы она была в главном наборе и к нему все прикручивать, но тогда теряются периоды будущих месяцев, так как по ним оборотов нет, а за прошлый год были, но из за отсутствующего значения в поле "ПериодМесяцЧисло" нет соединения.

Роль период не подходит, он ничего не выводит по доп.пеиродам
12. RustamZz 05.08.20 17:22 Сейчас в теме
(10) Т.е. вам январь этого года надо соединить в отчете с январем прошлого?
13. Shaldryn 05.08.20 17:30 Сейчас в теме
(12) Да, я так и связываю по числу, все получилось, все данные корректны, но кроме того что 3-4 кварталы текущего года не выводятся, а нужно чтобы выводились, для того чтобы набор по прошлому году вывел свои значения
Прикрепленные файлы:
3. farengeit00 05.08.20 15:53 Сейчас в теме
ВЫБРАТЬ
УчетНоменклатурыОбороты.Период КАК Период,
УчетНоменклатурыОбороты.КоличествоОборот КАК КоличествоОборот
ИЗ
РегистрНакопления.УчетНоменклатуры.Обороты(, , Неделя, ) КАК УчетНоменклатурыОбороты
УПОРЯДОЧИТЬ ПО
Период
ИТОГИ СУММА(КоличествоОборот) ПО
Период ПЕРИОДАМИ(НЕДЕЛЯ,,)
6. Shaldryn 05.08.20 16:31 Сейчас в теме
(3) Итоги в СКД не настраиваются же...
4. toypaul 63 05.08.20 16:24 Сейчас в теме
На представленной картинке есть данные по всем периодам. Что-то вы не договариваете
7. Shaldryn 05.08.20 16:33 Сейчас в теме
(4) есть мое поле "ПериодМесяцЧисло" по нему в дополнительных не проставляются значения
14. toypaul 63 06.08.20 07:37 Сейчас в теме
(7) ну так это совершенно другой расклад. и чтобы его разобрать явно чего-то не хватает. нам надо угадать по этой картинке в чем у вас проблема?
15. Shaldryn 06.08.20 08:20 Сейчас в теме
(14) ну там в СКД ничего сверхестественного, ну ок, вот сама схема СКД и запрос к ней. Проблему я уже описал что не так, в моем поле не вычисляются значения по дополнительным оборотам.

Сам запрос:
ВЫБРАТЬ
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Организация КАК Организация,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Контрагент КАК Контрагент,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Контрагент.ОсновнойМенеджерПокупателя КАК Менеджер,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор КАК Регистратор,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.ПериодСекунда КАК ПериодСекунда,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.ПериодМесяц КАК ПериодМесяц,
	МЕСЯЦ(ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.ПериодМесяц) КАК ПериодМесяцЧисло,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.СуммаУпрНачальныйОстаток КАК СуммаУпрНачальныйОстаток,
	ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.СуммаУпрКонечныйОстаток КАК СуммаУпрКонечныйОстаток
ИЗ
	РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСКонтрагентами.ОстаткиИОбороты({(&ДатаНачала)}, {(&ДатаОкончания)}, Авто, , ) КАК ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты
Показать
Прикрепленные файлы:
21. toypaul 63 06.08.20 09:35 Сейчас в теме
(15) в моем все вычисляется. наверное это карма
8. feva 518 05.08.20 16:57 Сейчас в теме
не понял сути вопроса? На скриншоте нет номера месяца в вашем поле и его нужно вывести? То можно написать вырашение в вычесляемом поле Месяц(Период), или как то так.
11. Shaldryn 05.08.20 17:20 Сейчас в теме
(8) Да, все верно, надо чтобы в моем поле так же выводились последующие значения в дополненных периодах.

Я это поле в запросе делал, но поменял и сделал в вычисляемом поле, не катит, такой же результат
16. RustamZz 06.08.20 09:00 Сейчас в теме
(11)
Прикрепленные файлы:
17. Shaldryn 06.08.20 09:04 Сейчас в теме
(16) Круто, расскажите пожалуйста как вы это сделали?
18. RustamZz 06.08.20 09:14 Сейчас в теме
19. Shaldryn 06.08.20 09:30 Сейчас в теме
(18) а в закладке ресурсы в выражении поставили МЕСЯЦ(ПериодМесяц), чтобы в группировках корректно рассчитывалось число, я этого не учел и у меня фигня была, спасибо большое.

Но скорее всего идея у меня говно, так как не получилось дальше все подвязать, нужно все таки чтобы это выводилось в запросе, а скд дальше все подвязывал, а то запросом все обрезается и скд результат клепает все не так как хотелось...
20. Shaldryn 06.08.20 09:33 Сейчас в теме
Буду пробовать через внешнюю таблицу и дальше уже все подвязывать. Но решение на мою проблему было найдено, всем спасибо большое за подсказки!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот