Зависает наглухо программа при сохранении позиции штатного расписания

1. FreD_WriteR 16.07.20 06:28 Сейчас в теме
Здравствуйте, при попытке записать или провести и закрыть созданную позицию штатного расписания, наглухо зависает программа, при этом ресурсы не сжирает. 10 числа, и сегодня с утра такого не было. Нашел в конфигураторе строчку на которой зависает. Зависает в модуле формы элемента справочника "Штатное расписание", в процедуре
ЗаписатьНаКлиентеЗавершение

на строчке
Записать(ПараметрыЗаписи)


ЗКГУ 3.1.13.188 на платформе 8.3.17.1386

В структуре
ПараметрыЗаписи

есть лишь один элемент:
ПроверкаПередЗаписьюВыполнена - тип булево, значение - истина

Зависает, если создавать позицию штатного расписания с подразделением созданным после 8 числа, если создавать с тем подразделением, которое уже есть, то все нормально работает.
Есть выгрузка базы 6, 8, 9... числа. В базах 6 и 8 работает. До 9 числа было создано последнее рабочее подразделение. Надеюсь не последнее а крайнее).
ТиИ, чистка кэша не помогли.
Найденные решения
11. FreD_WriteR 21.07.20 15:30 Сейчас в теме
(10) Меня немножечко осинило, а что если попробовать сделать поиск и удаление дублей в справочнике "Структура предприятия"? Завтра попрообую.) Интересно, он же не может пометить на удаление элемент в справочнике, он говорит, что нельзя пометить на удаление действующее подразделение. То есть он пытаестя пометить на удаление, объект на который ссылается. Как тогда отработает эта обработка? И как вообще почистить этот справочник, если он автоматом заполняется?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user705522_constantin_h 35 16.07.20 10:40 Сейчас в теме
(1)А в журнале что пишет?
3. FreD_WriteR 16.07.20 15:38 Сейчас в теме
В каком именно журнале, технологическом? Там еще не смотрел, подскажите, на что именно там обратить внимание? На какие события?
4. user705522_constantin_h 35 16.07.20 16:35 Сейчас в теме
(3)Просто в журнале регистрации. Его можно открыть из конфигуратора. А предприятие запустить из конфигуратора.
5. forseil 214 16.07.20 16:48 Сейчас в теме
В ЗУПе есть подписка при записи штатного на обновление структуры предприятия. Вот там у меня была ситуация с зацикливанием уровней. Симптомы такие же. Посмотрите есть такой справочник у Вас? структура предприятия ?
8. FreD_WriteR 17.07.20 19:18 Сейчас в теме
(5) forseil Подскажите, как лечили?
6. FreD_WriteR 16.07.20 17:20 Сейчас в теме
user705522_constantin_h
Просто в журнале регистрации

В журнале регистрации когда 1С висит? По крайней мере, когда я открываю 1С после того, как убью процесс в журнале ничего нет по штатке в это время. Могут писаться какие-то события в этот момент, которые можно просмотреть из конфигуратора?

forseil
Симптомы такие же

Зависает также насовсем? Гляну завтра справочник.
7. FreD_WriteR 17.07.20 09:33 Сейчас в теме
Да, есть такой стравочник. В журнале регистрации без остановки пишет, во время зависания, изменение в регистре "Место позиции штатного расписания в структуре предприятия". И в справочнике "Структура предприятия" есть несколько огранизаций с одним и тем же названием, и только одна из них с вложенной структурой. Остальные пустые. Все записи в справочнике ссылаются на одну и ту же организацию. Его нужно почистить как-то? И регистр почистить. А этот справочник вообще нужен?
9. forseil 214 17.07.20 22:50 Сейчас в теме
Ну попробуйте вывести родителя в список, есть там зацикливание? У меня элемент ссылался сам на себя в родителей. После перехода было
10. FreD_WriteR 21.07.20 14:23 Сейчас в теме
(9)
Ну попробуйте вывести родителя в список, есть там зацикливание? У меня элемент ссылался сам на себя в родителей. После перехода было

Со справочником "Структура предприятия" есть несколько проблем.
1) Сама база создавалась путем выгрузки/загрузки физических лиц из нескольких других баз. Соответственно вместе со справочником физ лиц загрузил и справочник организаций. Когда он загрузился в справочнике "Структура предприятия" создались элементы по этим организациям. Затем я переименовал все организации одинаково. Они в "Структура предприятия" стали тоже одинаковыми. Затем поиском и удалением дублей объединил всех физ лиц. в одну. В "Структура предприятия" все элементы организации также стали ссылаться на одну и ту же организацию. Я удалил все ненужные организации, а в справочнике "Структура предприятия" осталось пять записей.
2) Там еще также создалось пять подразделений корневых внутри рабочей записи организации. И в этих подразделениях, при каждом создании подразделения создается пять записей по этому подразделению внутри каждого корневого подразделения.
Выводил в список родителей, но не понял, вроде все нормально никаких зацикливаний не нашел. Все родители также, как в справочнике вроде.
11. FreD_WriteR 21.07.20 15:30 Сейчас в теме
(10) Меня немножечко осинило, а что если попробовать сделать поиск и удаление дублей в справочнике "Структура предприятия"? Завтра попрообую.) Интересно, он же не может пометить на удаление элемент в справочнике, он говорит, что нельзя пометить на удаление действующее подразделение. То есть он пытаестя пометить на удаление, объект на который ссылается. Как тогда отработает эта обработка? И как вообще почистить этот справочник, если он автоматом заполняется?
12. forseil 214 21.07.20 17:18 Сейчас в теме
(11) Да, схлопнуть дубли вариант. действующее подразделение это либо дата открытия в карточке подразделения или документ утверждение штатного расписания
13. FreD_WriteR 21.07.20 17:45 Сейчас в теме
(12) Да, вариант хороший, но как отработает обработка? Она помечает на удаление дублированные элементы справочника. Но, если я сам пытаюсь пометить на удаление элемент этого справочника, то он ругается, что нельзя пометить на удаление действующее подразделение.
14. forseil 214 21.07.20 17:46 Сейчас в теме
(13) Придется очистить дату открытия
16. FreD_WriteR 22.07.20 03:27 Сейчас в теме
(14) Короче, поиск и удаление дублей все почистил без каких-либо действий, ни дату, ничего другого не менял.)
15. FreD_WriteR 21.07.20 20:06 Сейчас в теме
Если я уберу дату формирования открытия подразделения, он пометит подразделение на удаление. И потом его нужно будет удалить? А мне это зачем? У меня все подразделения впорядке. У меня подразделение одно, а ссылок в справочнике "Структура предприятия" на него много. И тоже самое с организацией. Зачем мне удалять организацию единственную? Или я что-то не понимаю?
17. forseil 214 22.07.20 09:13 Сейчас в теме
(15) Вы меня пугаете) Забудьте все, что я вам писал и вызовите специалиста)
18. FreD_WriteR 22.07.20 11:17 Сейчас в теме
(17) Прочитайте 14 пост, уже все хорошо. Спасибо, то что вы мне писали помогло, век не забуду).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот