Заголовок группировки колонок

1. Adrenal1n 3 06.07.20 12:15 Сейчас в теме
Ребят, кто знает, как назначить заголовок группировке колонок?
На скринах это просто числовое обозначение месяцев, а нужно чтобы это была одна колонка с наименованием "Апрель 19-20", например. Пробовал делать через макет, но если через макет назначаешь имя группировке, то пропадают заголовки у ресурсов, а они нужны.
Прилагаю скрины настроек, скрин того как сейчас есть и как хотелось бы (макета сейчас нет, его удалил).
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. andy_zhav 197 07.07.20 16:29 Сейчас в теме
(1) В выбранных полях можно добавить группу полей и выводить ее в отчет

Но остается вопрос в динамическом именовании групп...
Прикрепленные файлы:
2. platon_ 10 06.07.20 12:29 Сейчас в теме
не скажу точно, но думаю вам сначала надо их объединить в группу. Группу как то назвать что бы потом искать было легче, а в ПриКомпоновкеРезультата после формирования документа обходить эти группы и заменять заголовки по значению.
3. ab_initio 95 06.07.20 13:04 Сейчас в теме
Вот есть здесь такая статья:
https://infostart.ru/public/331805/

Возможно, Вам можно было бы прямо в запросе склеить заголовки и вывести их несоставной группировкой колонок с единственным полем.
4. platon_ 10 06.07.20 13:15 Сейчас в теме
ну да. логичнее всего в запросе склеить эти два значения в 1 и по нему уже потом группировать.
или в вычисляемых полях СКД.
5. and_sk 14 06.07.20 14:52 Сейчас в теме
в "условном оформлении обычно" маску на поле назначают
6. Adrenal1n 3 06.07.20 19:10 Сейчас в теме
(5) а где это делается? Я могу на первой закладке СКД задать ему формат, но это все еще будет не совсем то что я хочу. Хочется, чтобы у этих полей был единый заголовок
7. ab_initio 95 07.07.20 06:41 Сейчас в теме
(6)
Хочется, чтобы у этих полей был единый заголовок

Но это и есть одно поле, т.к. группировка колонок имеет место быть. Это же таблица, т.е. заранее неизвестно сколько будет колонок и какие они будут.
Поэтому и надо сгенерить в запросе одно поле из двух.
8. Adrenal1n 3 07.07.20 07:22 Сейчас в теме
(7) Да зачем мне одно поле из двух, как по вашему должны распределяться тогда данные? У меня сейчас таблица (которая получается запросом) в которой две даты и 4 цифры, каждая своя для одной из дат. Количество полей заранее известно - это количество ресурсов, которые выбраны в выбранных полях. Ну допустим я сгенерю одно поле из двух и что? Сделать вычисляемое строковое поле, которое получит данную мне строку вообще несложно, но как по вашему тогда будет происходить группировка ресурсов в СКД?
9. ab_initio 95 07.07.20 07:58 Сейчас в теме
(8)
как по вашему тогда будет происходить группировка ресурсов в СКД?

Ну у Вас же одна составная группировка, состоящая из сочетания двух полей "МесяцТекущий" и "МесяцПрошлогоГода". Если выразить строкой каждое из них (например, как написано здесь https://infostart.ru/public/331805/, или как-то иначе), а потом конкатенацией их склеить в одно поле, например "_Периоды", то можно будет вместо составной группировки, состоящей из двух полей в группировке колонок этой схемы СКД использовать одну "_Периоды", те два поля "МесяцТекущий" и "МесяцПрошлогоГода" вообще не выводить.
В этом случае результат выполнения СКД будет точно такой же, только вверху будет по одной клетке.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Специалист техподдержки
Санкт-Петербург
зарплата от 100 руб. до 150 руб.
Полный день