Диаграмма Ганта. Высота строк

1. Indifference 30.04.20 13:58 Сейчас в теме
Здравствуйте! Есть ли возможность на управляемых формах в диаграмме Ганта увеличить высоту строки или как-то по-другому сделать. Если Текст у точки слишком длинный и переносится на другую строку, то он обрезается сверху и снизу.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alxarz 31 02.05.20 19:57 Сейчас в теме
а какая версия платформы?
3. Indifference 06.05.20 06:39 Сейчас в теме
4. Salavat 13 06.05.20 08:35 Сейчас в теме
(3)
Здесь говорят Диаграмма Ганта -

Удобство использования
Диаграмма Ганта предоставляет гибкие программные и интерактивные настройки масштаба представления. Существует возможность, независимо от текущих размеров диаграммы, отображать заданный интервал времени (который может автоматически определяться в зависимости от текущих данных), или отображать в видимой области любой указанный интервал.

Поддерживается возможность интерактивного перемещения и растягивания интервалов диаграммы в режиме 1С:Предприятие при помощи мыши:


Да, там про
версия 8.3.17
, но - не думаю, что на 8.3.16 - сильно хуже (если и хуже)

В отладчике - посмотрите какие свойства есть.
- У самой диаграммы.
- у Серий,
- у Точек,
- ... и т.д.

---
А вообще - громадный текст (судя по скрину, именно так) - это, наплевательское отношение (к пользователю).
Сократите его.
Только естественно - не до уровня (другая крайность) - "А1, А2, Б7,.."

Должно быть - кратко и понятно.
Конечная цель - удобство пользования.
(всегда и везде)
5. Indifference 06.05.20 10:42 Сейчас в теме
(4) Забыла уточнить, у конфигурации установлен режим совместимости 8.3.12 и там выводится в таком виде как на примере. Да, действительно, на 8.3.16 без режима совместимости выводится в одну строку и нет этой проблемы.
Свойства я смотрела. Нашла в свойствах диаграммы свойство "Растягивать строки", но его изменение ни на что не повлияло. Кроме этого ничего не нашла, поэтому то и написала здесь, может кто-то сталкивался и как-то это решил.
Длина текста не моя прихоть))
В любом случае большое спасибо за ответ и совет)
6. Salavat 13 06.05.20 10:46 Сейчас в теме
(5)
Длина текста не моя прихоть))

так - надо просто заказчику сказать/показать, что - короче текст удобнее.
(абсолютно всегда! кроме, разумеется - А1, Е72,.. Некоторые, ещё попадаются - пробелы и знаки препинания, убирают бывает)
И показать проблему (если он не видит. Хотя - сомнительно это)

Ну а свойства - искать всёже.
Если реально не нашлось (я не пробовал) - нет в реальности, примера посмотреть) - так и сказать (добавить к вышесказанному).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот