Метод восстановления битых ссылок в настройках СКД при консольно-конфигураторной разработке отчетов

0. zaxarovsky 105 26.04.20 09:33 Сейчас в теме
Для тех разработчиков, кто пользуется различными консолями СКД, бывает неудобен тот факт, что при необходимости дальнейшей разработки сложных отчетов уже в режиме Конфигуратора значения ссылочных объектов в настройках СКД приводятся к строковым значениям и не воспринимаются в дальнейшем в пользовательском режиме.
Предложен метод, который поможет справиться с этой неприятностью в большинстве случаев.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. the1 585 30.04.20 20:59 Сейчас в теме
Отлично. Единственно, что мне непонятно, так это зачем создавать отчеты в консоли. Можно же сразу внешний отчет создать. И отлаживать удобнее, и с переносом настроек мороки нет. Имхо, конечно.
2. zaxarovsky 105 01.05.20 08:51 Сейчас в теме
(1) Создавать отчеты в консоли имеет ряд выгод, которые зависят от конкретной задачи.
Из преймуществ могу отметить эти:
1. Разработка "налету", когда сразу в режиме приложения можно видеть сформированный результат, выгружать его в другие инструменты - консоль запросов, например, генерировать из консоли внешний готовый отчет, быстро изменять Настройки СКД, предоставлять пользователю отчеты прямо в консоли (с отдельным пользовательским интерфейсом). И еще ряд других преймуществ.
Существет довольно много популярных Консолей СКД, и тому есть причины.
2. То, чему посвящена эта статья - Краткое описание жирным шрифтом - возможность задавать значения параметров с помощью ссылок в режиме приложения, а не НайтиПоКоду, НайтиПоНаименованию и прочего.

И кстати, это момент интересный: неужели здесь нет людей, которые используют в практике различные Консоли СКД? Отзовётесь?
04021976; +1 Ответить
3. the1 585 03.05.20 22:04 Сейчас в теме
(2) Вот Вы какой консолью пользуетесь? Тоже хочу попробовать, вдруг зайдет)
blindcat2006; +1 Ответить
4. zaxarovsky 105 04.05.20 22:09 Сейчас в теме
(3) Сейчас, так как на текущем месте работы установлена подсистема "Инструменты разработчика" (от Tormzit), использую консоль из этой подсистемы. Там она называется "Консоль компоновок данных (ИР)".
Ранее активно использовал "Универсальная консоль отчетов (UCR)" отсюда https://infostart.ru/public/16782/
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением