Ошибки при загрузке из банка

1. user970589 10 16.04.20 09:47 Сейчас в теме
КА 1.1
открыли счет в сбере(есть два счета в ВТБ, там все норм). Грузим с него платежки (только входящие). Большую часть платежек не грузит с ошибкой
"Документ "Исходящее платежное поручение" № 00000000002 от 15.04.2020 0:00:00 не создан! Произошли ошибки при записи!"
Открываю отчет, вижу, что загрузились платежки от
Сбербанк
УФК по краю
одна из дружественных контор
по нумерации при этом почти все не загруженные имеют номера короткие в пределах двух знаков от 1 до 18, и один загружены от той самой дружественной конторы - 12 номер.
скрины из конфигуратора и из отчета прилагаю.
отладка в конфигураторе дает ошибку по времени выполнения и никакого намека на то, где искать
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karamazoff 96 16.04.20 10:04 Сейчас в теме
(1)как вы уже сами поняли - дело в коротких номерах 1с пытается создать документ с номером, который уже существует, при такой нумерации выгрузки, скорее всего потребуется корректировка обработки КлиентБанк, нужно будет дописать проверку на существующий номер (ну или прибавлять к номеру префикс, например)
user970589; +1 Ответить
3. user970589 10 16.04.20 10:08 Сейчас в теме
(2)
же сами поняли - дело в коротких номерах 1с пытается создать документ с номером, который уже существует, при такой нумерации выгрузки, скорее всего потребуется корректировка обработки КлиентБанк, нужно будет дописать проверку на существующий номер (ну или прибавлять к номеру преф

то есть надо дописывать код или минимум расширение/внешнюю обработку делать?
есть одна нестыковка - одна платежка с коротким номером (12) прогружается. А так - я бы тоже подумал, что дело только в номерах.
4. karamazoff 96 16.04.20 10:22 Сейчас в теме
(3)возможно документа с таким номером не было, поэтому он и загрузился, посмотрите в отладчике какой номер пытается присвоить система при создании документа. Обработка КлиентБанк легко переделывается во внешнюю и корректируется. Ошибка платежки при записи - 99% происходит при попытке создать документ с уже существующим номером
user970589; +1 Ответить
5. user970589 10 16.04.20 10:26 Сейчас в теме
(4)
ента с таким номером не было, поэтому он и загрузился, посмотрите в отладчике какой номер пытается присвоить система при создании документа. Обработка КлиентБанк легко переделывается во внешнюю и корректируется. Ошибка платежки при записи - 99% происходит при попытке создать документ с уже существующи

Хм, придется видимо пробовать корректировать. Ее наверное можно и в расширение сохранить и там уже менять. А в КА 1.1 я не видел возможности добавлять префикс к платежкам. Она там есть или надо тоже придумывать? В идеале бы только к сберу сделать
6. karamazoff 96 16.04.20 10:30 Сейчас в теме
(5)
А в КА 1.1 я не видел возможности добавлять префикс к платежкам

я имел ввиду программно, дописав код.
7. user970589 10 16.04.20 10:32 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот