Напоминания 1С не срабатывают

1. squall84 25.03.20 00:25 Сейчас в теме
1с Erp. Необходимо, чтобы один пользователь мог оставлять напоминания другому. В целом принцип работы понятен.
Непонятно, почему напоминания срабатывают через раз.
Т.е. задаю напоминание. Ставлю время события через 2 минуты, время напоминания через 3 минуты от текущего. Напомнить в указанное время. Указываю пользователя.
И всё. ничего не происходит. В регистре у обоих пользователей я это напоминание вижу, но оно не высвечивается.
При чем я могу создать напоминание текущему пользователю, но оно все-равно не отображается. Через некоторое время, например, минут 10 напоминания могут появится.

В общем, не пойму, почему оно так работает. Или так и должно быть? Может где-то установлено время обхода регистра и вывода напоминаний?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. burgomister 59 25.03.20 04:44 Сейчас в теме
В механизме напоминания используются регламентные задания. Регламентные задания по разному работают в клиент-серверном и файловом режимах:
в клиент-серверном варианте работы запуск регламентных заданий по расписанию осуществляет менеджер кластера. Таким образом, даже если с информационной базой не установлено ни одного клиентского соединения, регламентные задания будут выполняться.
в файловом варианте работы для автоматического запуска регламентных заданий необходимо наличие выделенного клиентского соединения, используемого в качестве планировщика заданий.
Следовательно, если используется файловый вариант, то нужно, чтобы постоянно было запущено (или регулярно запускалось) приложение «1С:Предприятие» под пользователем «Пользователь для регламентных заданий в файловом режиме». Пользователь для регламентных заданий в файловом режиме должен быть указан в форме настройки параметров учета (меню «Сервис» - «Настройка учета» - «Настройка параметров учета») на закладке «Обмен данными». Это для УТ.
3. EVKash 15 25.03.20 08:34 Сейчас в теме
(2) Это для УТ 10.3 и платформы 8.2?
в новых платформах ничего настраивать не надо.
https://wonderland.v8.1c.ru/blog/rabota-fonovykh-zadaniy-v-faylovom-variante/
можно правда переопределить в каком сеансе будут регламентные выполняться добавив ключ запуска /AllowExecuteScheduledJobs -Force
(1) база файловая или клиент-серверная?
вообще регламенты нормально работают? в ЖР ошибок нет?
4. squall84 25.03.20 08:54 Сейчас в теме
(3) База клиент-серверная. Ошибок нет. Напоминания появляются. Но как-то произвольно. Видимо есть какое-то время опроса регистра. А вот где это время посмотреть - непонятно.
5. squall84 25.03.20 08:54 Сейчас в теме
(2) В общем, нужно найти регламентное задание для напоминаний и посмотреть промежуток его запуска. Так?
6. Maznud 13.04.23 10:53 Сейчас в теме
(5) Добрый день, у меня сейчас такая же проблема, удалось Вам ее решить?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот