параметризуемые глобальные команды в расширении

1. e-9 60 10.03.20 21:06 Сейчас в теме
Добавил общую команду (в группу Командная панель формы.Важное), тип параметра ЗадачаСсылка.ЗадачаИсполнителя.
Вынес в расширение форму объекта (задачи) и добавленную общую команду.
На вкладке параметризуемые глобальные команды в расширении ПУСТО (первый скрин).
ЧЯДНТ?
В основной конфе все есть (второй скрин).
Режим совместимости 8.3.12, платформа 8.3.16.1063
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. dhurricane 11.03.20 10:01 Сейчас в теме
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dhurricane 11.03.20 08:54 Сейчас в теме
(1) Покажите закладку реквизитов формы в расширении. Есть подозрение, что основной реквизит формы (Объект) не перенесен в расширение.
3. e-9 60 11.03.20 09:21 Сейчас в теме
(2) У этой формы вообще нет основного реквизита. Но, почему-то, в основной форме параметризированная команда есть, а в заимствованной - нет.
4. dhurricane 11.03.20 09:35 Сейчас в теме
(3) Судя по снимку из основной конфигурации у формы есть реквизит "Объект" с полем "Ссылка". Именно для этой ссылки и отображается общая команда. Проверьте, у формы в расширении перенесен реквизит "Объект"? Его имя отображается серым или черным цветом шрифта?
terminatorterminat1; +1 Ответить
5. e-9 60 11.03.20 09:49 Сейчас в теме
(4) уверяю, я знаю как отображается основной реквизит формы)
В форме, всех реквизитов на 4 экрана ноутбука - уж не буду скрины сюда кидать. Нет там реквизита с черным жирным шрифтом. У реквизита Объект галка "Основной" не стоит, ни в основной, ни в заимствованной форме (и ни у какого другого реквизита тоже).
Честно говоря, я до сих пор тоже думал, что наличие команды на вкладке глобальных параметризуемых определяется наличием у формы основного реквизита того типа, который есть в типе параметра команды....
Но вот нет, как оказалось. В основной конфе команда есть, хотя нет основного реквизита.
(У меня это документооборот, форма ЗадачиМне).
6. dhurricane 11.03.20 09:58 Сейчас в теме
(5) Вы меня неправильно поняли. Речь не про основной реквизит вовсе, и не про выделение жирным шрифтом. Речь про цвет шрифта.
7. dhurricane 11.03.20 10:01 Сейчас в теме
8. e-9 60 11.03.20 10:11 Сейчас в теме
(7) Очень похоже, спасибо!!
Правда, пока у меня конфигуратор упал с дампом, при попытке обновить расширяемую форму)) Но уже ясно куда копать.
Спасибо еще раз!
9. WrongLane 3 13.04.20 14:02 Сейчас в теме
Рассмотрим задачу, когда на форму в расширении нужно вывести команду, которая есть в основной конфигурации. Для этого нужно добавить команду в расширение и указать в ее свойствах Тип параметра команды, если это параметризованная команда
kabantus; Date; AVBachurin; 1v7; +4 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот