Изменение состава типов данных ПВХ в типовой конфигурации с помощью расширения

1. lucceffer 20.12.19 13:40 Сейчас в теме
Задача: Перенести остатки из доработанной УНФ 1.3 в типовую УНФ 1.6 без снятия с поддержки

УНФ 1.3:
Остатки хранятся в разрезе характеристик
В ПВХ "ДополнительныеРеквизитыИСведения" в тип значения характеристик добавлен дополнительный тип "Справочник_1"
"Справочник_1" - это нетиповой справочник, в котором храниться ключевая информация о данной характеристике
Характеристики имеют доп. реквизит "Реквизит_1" с типом данных "Справочник_1"

Пробовал разные варианты реализации старого механизма попыткой использовать встроенные в УНФ 1.6 возможности. Не подходит.
Пришел к выводу что нужно написать расширение, с помощью которого реализовать старый механизм в новой конфигурации и вот с чем столкнулся:
Я не могу добавить в заимствованный ПВХ тип данных добавленного справочника "Справочник_1". Так же есть вариант использования типового документа "Заказ покупателя" вместо добавленного справочника, но даже этот документа я не могу добавить в типы ПВХ.
Подскажите, стоит ли искать варианты расширения составного типа ПВХ или они в принципе не предусмотрены. Если нет, то хотя бы не теряя времени буду думать про альтернативные варианты
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Verdad 82 21.12.19 09:06 Сейчас в теме
(1)Не теряйте время, ищите альтернативный вариант. Сама пыталась заимствовать ПВХ, результатов не дало. Выясняла у разработчиков, механизм расширений всё ещё очень ограничен.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот