Я тупой в этой области, но у меня завтра сдача курсовой. Как перенести посетителя предприятия, добавленного в документ, в справочник при проведении

1. Novol 22.11.19 12:16 Сейчас в теме
Суть такая
Курсовая на тему "Автоматизация работы сотрудника охранно-пропускной системы"
Есть здание с офисами, я охранник
Я знаю только какие компании есть в этом здании и в каком офисе
Моя задача предоставить отчет о ПОСЕТИТЕЛЯХ которые на данный момент находятся на предприятии
Сотрудников я никак не трогаю

У меня есть документ "РегистрацияПосетителей" с реквизитами "ФИО", "СерияПаспорта", "НомерПаспорта", "Организация"(Куда направляется посетитель) и "ЦельВизита".
Тут первый скрин

Я забил посетителя в "Регистрация посетителей", провожу документ, и тут самое сложное. Надо, чтобы посетитель, которого я забил, отправился в справочник "ЗарегистрированныеПосетители" при проведении документа.
"ЗарегистрированныеПосетители" с реквизитами "ФИО", "СерияПаспорта", "НомерПаспорта", "Организация"(Куда направляется посетитель) и "ЦельВизита".

Итог
В документе у меня посетители, которые находятся на предприятии на данный момент (Которые ушли, я их удаляю или (Не придумал ещё, что с ними делать))
В справочнике все те посетители, которые у меня были на предприятии (т.е. база посетителей)
Я вывожу отчет о посетителях которые на данный момент есть на предприятии
Вроде всё)
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
6. Kovekh 22.11.19 12:40 Сейчас в теме
Использовать справочник для регистрации как-то не очень хорошо. Нужно использовать регистр сведений. Это первое.
А регистрировать нужно в обработке проведения. Ставишь регистр этот созданный в движениях документа. Строишь хоть через конструктор движения и всё.
В отчёте соответственно обращаешься к своему регистру.
Почитайте про регистрацию движений документов в регистрах сведений. Там дел на 5 минут после этого. Плюс если рапроводится документ, движение удаляется, а со справочником такого нет
trickster; +1 Ответить
9. Lenten 25 22.11.19 12:55 Сейчас в теме
вообще я бы делал так.

1) приходит человек, я создаю новый документ РегистрацияПосетителей. В нем либо руками создаю новый элемент справочника Посетители либо выбираю существующего. Провожу документ.
2) в момент выхода человека, либо распровожу документ, либо заполняю в нем дату ухода.
3) отчет можно строить вообще по проведенным документам за текущий день.


я не знаю вы сами структуру придумали или вам в задании ее дали, но в справочнике ЗарегистрированныеПосетители странно хоронить цель визита и организацию. Человек может тупо прийти с другой целью в другую организацию через несколько дней.
xSavantx; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
13. Novol 22.11.19 13:16 Сейчас в теме
(1)Всем спасибо, что помогли. Теперь всё встало на свои места (вроде как=) )
2. yurikmellon 6 22.11.19 12:25 Сейчас в теме
Делайте движение документа по регистру, соответственно, отчет о посетителях тоже стройте по этому регистру
3. SaschaL 22.11.19 12:27 Сейчас в теме
ну напишите в процедуре ПриПроведии() кусок кода, который будет посетителя с этого документа забрасывать в справочник если нужно
4. SaschaL 22.11.19 12:28 Сейчас в теме
в данном случае проблем в общем то и не видно при должных знаниях
5. Novol 22.11.19 12:37 Сейчас в теме
(4)В том то и дело, что знаний нет. Я в основном веб-разработчик, но курсовую никто не отменял. Проблема в том, что я вообще 0 в 1с
7. darkultro37 10 22.11.19 12:44 Сейчас в теме
(5)
Если задача в свободной форме - не проще ли сделать некий РегистрСведений, куда 2 документами типо Приход посетителей/Уход посетителей делать записи в регистр сведений и удалять движения. Отчет по посетителям также делать по регистру сведений.
10. Sashares 35 22.11.19 12:56 Сейчас в теме
(5)Ну тогда вы сами это не сделаете. Предложите оплату, может кто и согласится.
6. Kovekh 22.11.19 12:40 Сейчас в теме
Использовать справочник для регистрации как-то не очень хорошо. Нужно использовать регистр сведений. Это первое.
А регистрировать нужно в обработке проведения. Ставишь регистр этот созданный в движениях документа. Строишь хоть через конструктор движения и всё.
В отчёте соответственно обращаешься к своему регистру.
Почитайте про регистрацию движений документов в регистрах сведений. Там дел на 5 минут после этого. Плюс если рапроводится документ, движение удаляется, а со справочником такого нет
trickster; +1 Ответить
8. VmvLer 22.11.19 12:55 Сейчас в теме
Системному мышлению сейчас в вузах не учат?

Изложение задачи сумбур и каша, да и сама задача уровня старшей школы.
печать, что происходит с нашим образованием?
9. Lenten 25 22.11.19 12:55 Сейчас в теме
вообще я бы делал так.

1) приходит человек, я создаю новый документ РегистрацияПосетителей. В нем либо руками создаю новый элемент справочника Посетители либо выбираю существующего. Провожу документ.
2) в момент выхода человека, либо распровожу документ, либо заполняю в нем дату ухода.
3) отчет можно строить вообще по проведенным документам за текущий день.


я не знаю вы сами структуру придумали или вам в задании ее дали, но в справочнике ЗарегистрированныеПосетители странно хоронить цель визита и организацию. Человек может тупо прийти с другой целью в другую организацию через несколько дней.
xSavantx; +1 Ответить
12. xSavantx 25 22.11.19 13:05 Сейчас в теме
(9) Соглашусь. Справочник "ЗарегистрированныеПосетители" - неоправданное излишество. Я бы документы не удалял, чтобы сохранить историю посещений. Даты ухода вполне хватит.
11. VmvLer 22.11.19 12:56 Сейчас в теме
в тему, у кого обед - чтиво нормалек

https://habr.com/ru/post/476916/
Sashares; +1 Ответить
14. SaschaL 22.11.19 14:33 Сейчас в теме
Регистр сведений было оптимально, но человеку нужно почему то Справочник. Ну надо так надо.
Писал я одно время дипломные проекты по Информатике, видел еще и не такое, раз принесли вордовский файл с набором кодов причем на разных языках, и сказали что тут надо всего сделать из этого экзешник, и что-бы все работало с менюшками. Ну да ладно.

Тут просто человек пытается освоить систему 1С, надо наставить на путь истинный, подсказать.
Вопрос к автору темя, можете скинуть dt и сюда ссылку выложить, быстрее помогут
15. TenVlad 25.11.19 07:45 Сейчас в теме
(14)Тут наверное преподаватель еще от семерки переучиться не может. В семерке точно так же партии велись в справочниках и им неведомо что такое регистры сведений или накопления.
16. SaschaL 25.11.19 09:14 Сейчас в теме
ну нормально, я когда на курсах по 8. ке был, нам препод по книжке читал а без книжки он банально сделать не мог, сейчас вспоминаю с улыбкой те времена, но видимо мало что изменилось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот