0. Kindman1980 81 02.12.19 10:45 Сейчас в теме

Анализ функциональности: где наш код?!

Как я анализирую места выполнения кода и собираю статистику. Материал скорее для новичков. Но и для тех, кто хочет быстро постигать функциональность.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. VmvLer 02.12.19 11:52 Сейчас в теме
Это просто инструкция по использованию в конфигураторе механизма
"замер производительности".

тег "Анализ функциональности" в заголовке просто для красного словца и ни о каком анализе в теме речь не идет. Это более глубокая тема и в логическом, и в физическом плане чем замер и автор никак ее не раскрыл.
Вопрос "где наш код?" также маркетинговая уловка.

Для новичка, не для новичка, но использовать подмену понятий при копировании
очевидного и общедоступного механизма без единой идеи - это, по крайней мере,
очень порядочно и профессионально.
Intercititude; CodeNull; Xershi; +3 Ответить
2. Kindman1980 81 02.12.19 12:23 Сейчас в теме
(1) в теме публикации я хотел еще одно применение механизма написать, но мне отклонили публикацию сославшись на незаконность применения по политикам 1с. Хотя я с таким применением много, где сталкивался. То, что вы говорите про механизм, то возможно вы правы. Но с другой стороны -как называется механизм "Анализ производительности". Я лишь пишу про другое применение. И возможно его все программисты знают, но не знает большинство консультантов, что его можно таким образом использовать. Особенно для цели, когда ты не знаешь функционал, а тебе нужно быстро понять как он работает. Сейчас по-другому это называется "переупаковка".
Shalnov; narutouzumaki_13; +2 Ответить
3. VmvLer 02.12.19 12:39 Сейчас в теме
(2) Мои сообщения не следует воспринимать как личную дискредитацию, чаще я отвечаю некому абстрактному автору и опираясь на своё субъективное мнение о реальности современных технологий.

можно до упаду спорить о терминах и манипуляциях в современном мире, даже топ-компании часто грешат очковтирательством жонглируя очень удобным термином "анализ" в своих поделках
по разбору шелухи. так что, каков мир технологий, таковы и его адепты.
11. Saipl 6 03.12.19 13:29 Сейчас в теме
(3)
Мои сообщения не следует воспринимать как личную дискредитацию, чаще я отвечаю некому абстрактному автору и опираясь на своё субъективное мнение о реальности современных технологий.

можно до упаду спорить о терминах и манипуляциях в современном мире, даже топ-компании часто грешат очковтирательством жонглируя очень удобным термином "анализ" в своих поделках
по разбору шелухи. так что, каков мир технологий, таковы и его адепты.

Мощно задвинул - надо заучить !
Буду при встрече с клиентами такую тираду выдавать - многозначительно глядя в потолок )
Всем добра !
4. user764477 02.12.19 12:54 Сейчас в теме
(2)Заинтриговали прям, с альтернативным применением. Намекните хотя бы...
for_sale; narutouzumaki_13; +2 Ответить
5. dandykry 3 02.12.19 14:23 Сейчас в теме
(1)

очень порядочно и профессионально

Ты воюешь не в ту сторону
6. VmvLer 02.12.19 14:34 Сейчас в теме
(5) я не воюю, просто лягаюсь как кони на водопое для бодрости тела и рассудка - не надо маленьких дурить)
7. dandykry 3 02.12.19 14:37 Сейчас в теме
(6) Да понятно, что пользы от публикации 1%.

Я читал комментарий и пришлось перечитывать из за:
использовать подмену понятий при копировании очевидного и общедоступного механизма без единой идеи - это, по крайней мере,очень порядочно и профессионально.

Порадовал))
8. leosoft 143 02.12.19 17:15 Сейчас в теме
(6) Не надо слишком категорично судить публикации. Автор поделился своим опытом, который может
быть полезен, как минимум, начинающим.
user843241; DmitryKSL; +2 Ответить
9. &rew 7 03.12.19 09:52 Сейчас в теме
Вообще, сам иногда пользуюсь этим способом. Но есть несколько нюансов:
1. "Если отсортироваться по проценту выполнения, то, как правило, сразу понятно, где выполняется основная функциональность." Вообще не факт. Это если на запросе и то не факт, а так и НайтиСсылки можно за основную функциональность принять.
2. Можно еще, если непонятно где затык (а так почти всегда), ставить точку останова и смотреть стек.
3. Если кнопочка с процедурой сформирована программно, например, как получаются параметры процедуры кнопки и собственно что за процедура вызывает действие, мы через замер не увидим, мы увидим только грубо говоря факт выполнения.
4. Ну и ВременноеХранилище. Если мы из него получаем данные, то как оно туда попало мы не факт что увидим в текущем вызове.
10. Kindman1980 81 03.12.19 13:05 Сейчас в теме
(9) да я со многим согласен и стек второй инструмент.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Воронеж
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Чебоксары
зарплата от 50 000 руб. до 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день