синхронзация

1. user1152174 13.11.19 09:26 Сейчас в теме
делаю обмен ут 10.3 -> бп 3.0
как в ут отменить передачу некоторых документов (например справочник), не могу найти это в программе.


также выдает ошибку при приеме в бп: НЕ найдено поле объекта(Ставка ндс)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexandrSmith 69 13.11.19 09:38 Сейчас в теме
Скорее всего Ставка НДС исчезла у вас в справочнике номенклатура после обновления. Теперь там, УдалитьСтавкаНДС.
Напрашивается вопрос, давно ли вы обновление бухгалтерии делали или синхронизацию?
4. FetisovAN 13.11.19 10:27 Сейчас в теме
(2) Обновление это произошло с год назад :) Получается обмен если и был, то тоже год назад :)
8. AlexandrSmith 69 13.11.19 14:46 Сейчас в теме
(4) Ничего пока не получается, обновление чего вы делали?
9. AlexandrSmith 69 13.11.19 14:48 Сейчас в теме
(4) Обновление бухгалтерии или склада, обновление чего вы делали?
3. chg 13.11.19 10:09 Сейчас в теме
Снять с регистрации, можете в принципе и в Конфигураторе в Плане обмена просто из состава убрать
6. user1152174 13.11.19 11:28 Сейчас в теме
(3)а конкретно в ут где находиться список отправляемых документов не могу найти подскажите?
7. FetisovAN 13.11.19 13:25 Сейчас в теме
(6) (5) Типовой обмен на плане обмена построен. Нужно смотреть зарегистрированные объекты.

https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5013:hdoc - вот 1с-кая, в ней можно посмотреть и зарегистрировать вручную

Вы в ней можете снять регистрацию со элементов справочника номенклатура, но это временно решение ...
Вам нужно или обновить конфигурацию, либо обновить правила обмена.
10. FetisovAN 13.11.19 17:14 Сейчас в теме
(7)
(9) Обновление и того и другого ... У вас получается есть БУ и есть УТ.

Допустим бухгалтерию вы обновляете, а УТ - нет. Тогда в какой то момент в бухгалтерии происходит критичное для правил обмена изменение и обмен перестает работать. Необходимо обновлять конфигурацию УТ, чтобыв ней обновились правила обмена.

Я работал УПП - БП, где УПП не обновлялось. И я вручную, с помощью конфигурации Конвертация данных 2.0, доводил до ума правила обмена.

И про этот НДС я прям четко помню, убрали или переименовали реквизит в бухгалтерии. Соответственно в правилах тоже нужно было его убрать/переименовать.
11. AlexandrSmith 69 13.11.19 22:26 Сейчас в теме
(10) Допустим, что у вас обновление бухгалтерии и ничего больше допускать не будем. Это справочник Номенклатура, исчезло поле Ставка НДС. Вместо него появилось поле Удалить Ставка НДС. Больше ничего допускать не будем. Обмен соответственно, по этому полю не проходит и по этому справочнику. Я предположил именно это и это скорее всего так. И думаю этим все сказано.
5. user1152174 13.11.19 11:28 Сейчас в теме
а конкретно в ут где находиться список отправляемых документов не могу найти подскажите?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот