Бирикс - обмен данными

1. immemor 12.11.19 10:42 Сейчас в теме
Версия модуля Битрикс 7.01.15.
В выгрузке 90 000 позиций. По ним нужно каждые сутки обновлять цену и остаток и добавлять новые позиции(10-50 шт.). Специфика такова что остатки меняются сразу для всех позиций в одном документе(в 1С это Ввод остатков).
Проблема в том что при проведении данного документа (как впрочем и документа установка цен номенклатуры) он регистрирует все позиции к выгрузке ,а это примерно полтора суток. А информация к выгрузке обновляется раз в сутки и должна быть загружена максимум за 8 часов.
Получается что даже при галочке "Выгружать только измененные" при выключенных всех свойств в списке "Настройка версионости объектов" он начинает передавать все 90 000 позиций.
Вариант выключить в настройках "Выгружать товары" и оставить только цену и остатки ,не подходит по причине появления нового товара.
Нужно передавать только цену для всех , остаток для всех и ТОЛЬКО новую номенклатуру.
Какими настройками можно реализовать данную задачу ?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. DmitriyTih 12.11.19 13:02 Сейчас в теме
(1)У меня была похожая ситуация, только проблема как оказалось было в огромном размере файла обмена и настройках сервера, файл либо вообще не доходил либо очень медленно грузился на сервер. Как вы хотите, настройками такое сделать, кажется, невозможно. Скорее всего необходимо вмешательство 1с программиста. Можно сделать НЕ автоматическую регистрацию изменений справочника "Номенклатура", а только при записи, т.с. в "ручном режиме". Можно настройками отборов для узла обмена сделать меньше файл обмена. Можно создать несколько узлов обмена с отбором по группе номенклатуры, т.о. будет несколько файлов обмена.
6. Nadushka74 5 12.11.19 13:21 Сейчас в теме
(1)
Нужно передавать только цену для всех , остаток для всех и ТОЛЬКО новую номенклатуру.
вы не поверите, но цены и остатки он передает с номенклатурой. а не просто само по себе, так что передавая по всем остатки вы уже и так грузите все! тут только разница в регистрации к обмену. но если и так остатки меняются на все, то все и выгрузиться
2. user633533_encantado 11 12.11.19 11:35 Сейчас в теме
При регистрации изменений в плане обмена анализировать эти изменения и передавать только то что нужно.
3. platonov.e 158 12.11.19 12:50 Сейчас в теме
Это когда человек говорит, что не хочет намокнуть, и идет под дождь))
Как на счет правильно вести учет?))
5. Nadushka74 5 12.11.19 13:19 Сейчас в теме
1. Странная логика менять данные ежедневно на все позиции. для начала внести изменения в этот механизм, и делать изменения только на то что реально изменилось, как я понимаю у вас что-то типо промежуточной базы.
2. Сделайте настройку выгрузку пакетами по несколько тысяч, тогда будет легче идти обмен.
3. у нас где то половина вашего пакета, плюс доп настройки на обмен, но полный обмен идет максимум 3 часа и это с картинками.
Разбивайте обмены на части. В одном грузите только цены и остатки, в другом номенклатуру, убирайте лишние настройки с полного обмена.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот