не у всех пользователей не появляются реквизиты из расширения на форме

1. GPL 3 10.11.19 10:54 Сейчас в теме
есть расширение. добавил в справочник в расширение реквизиты. добавил в расширение форму и вывел на неё новые реквизиты. как только добавляю в расширение роли - под пользователями без полных прав эти реквизиты на форме пропадают. у полных прав всё видно.
в пользовательской видимости роли прописал. пользователям эти роли дал. кеш чистил. настройки пользователей чистил.
платформа 8.3.13.1644
подскажите, пожалуйста, что я недоделал?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. solodovnikov.84 11 11.11.19 13:08 Сейчас в теме
(1)Странно,что обновление платформы помогло.Я думаю пользователей без полных прав,просто не было прав на эти дополнительные реквизиты.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. solodovnikov.84 11 11.11.19 13:08 Сейчас в теме
(1)Странно,что обновление платформы помогло.Я думаю пользователей без полных прав,просто не было прав на эти дополнительные реквизиты.
4. GPL 3 11.11.19 21:20 Сейчас в теме
да, вы правы. запустил под старым релизом - есть реквизиты. видимо, не сразу раздал права конкретной роли именно на реквизиты справочника. меня смутило, что через реквизит права раздать не получается - нужно обязательно зайти в роль, выбрать реквизиты и раздать на них права. получилось слегка судорожно. раньше не приходилось так извращаться с правами.
теперь ситуация мне ясна ещё меньше - эти реквизиты видны под пользователем, но недоступны для редактирования, даже числовые. хотя ограничений на них нет, толькоПросмотр =ложь.
по-моему для реквизитов объекта нельзя задать права по ссылке "редактирование" на форме.
2. GPL 3 10.11.19 15:47 Сейчас в теме
в общем, обновление платформы помогло.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот