0. Alxby 454 20.06.19 13:35 Сейчас в теме

Еще раз о рабочих днях. Быстрый способ расчета в запросах

В статье рассмотрен механизм учета производственных графиков и рабочих дней. Предложен простой и быстрый алгоритм решения типичных задач: добавление рабочих дней к дате и нахождение разницы между датами в рабочих днях. Все вычисления производятся исключительно запросом, т.е. решение пригодно для СКД и динамических списков.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. VmvLer 20.06.19 13:42 Сейчас в теме
Решение поставленной задачи неожиданно получилось довольно простым.

и далее идет описание таблицы которую необходимо добавить конфигурацию для ...простоты.

Мне кажется, что не может быть простым решение для которого требуется добавлять в конфигурацию таблицу. Ведь эту таблицу необходимо обслуживать самостоятельно.
2. Alxby 454 20.06.19 15:39 Сейчас в теме
(1)В ваших словах есть доля истины - при обслуживании конфигураций, стоящих на поддержке, придется провести дополнительные работы. Если же абстрагироваться от типовых конфигураций и рассматривать разработку "с нуля", то решение действительно простое - один регистр и несложные алгоритмы расчета. Конечно же, каждый разработчик, принимая решение о внедрении в свою систему какого-либо механизма, должен соотнести трудозатраты с выгодой от такого внедрения. В статье я привел пример задачи, для которой, на мой взгляд, плюсы от его использования с лихвой перекрывают затраты на доработки. В приложенном файле есть пример заполнения регистра - дополнительной таблицы, эту функцию несложно доработать при встраивании в типовую конфигурацию.
3. Alxby 454 25.06.19 10:23 Сейчас в теме
Update: Добавлено заполнение информации на основе данных из типовых объектов БСП
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Владивосток
зарплата от 60 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Руководитель проекта, аналитик, консультант
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Самара
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день