Автоматизация программирования

1. sss999 48 23.05.19 00:59 Сейчас в теме
Ситуация такая нужно вставить одинаковый код во все модули при записи объектов, как это сделать быстро?И еще все объекты нужно сначала добавить в расширение,и тоже желательно не ручками.Подскажите решение?А хотите знать как это делается в нормальном языке?Создается класс и остальные классы наследуются от него.Так вот я хочу общий модуль в котором я буду писать что-то например при записи и все будут видеть этот код, а в каждом объекте если я не хочу чтобы он отрабатывал я могу снять галку что он не наследует, автоматом все галки проставляются.А как сейчас это?В расширении я не смог создать подписку начнем с этого, дальше в объекте я не вижу в каких подписках он участвуется или наследует чьи методы, мне в подписку нужно в ручную ставить галки всех объектов , и она не доступна, и я не уверен что в одну смогу добавить все объекты сразу.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 23.05.19 01:11 Сейчас в теме
(1)
А хотите знать как это делается в нормальном языке?
Напишите на "нормальном языке" хотя бы простенькую Бухгалтерию - тогда и приходите учить нас программированию.
5. sss999 48 23.05.19 11:31 Сейчас в теме
(2)это не отменяет правил при написании платформы, если я вижу роли которые назначены в объекте, вижу регистры по которым двигает,обмены по которым участвует, ввод на основании, но не вижу подписки в которых участвует, а подписки это очень важно, если я хочу отменить подписки объекта я должен зайти в документ и снять галки нужных мне подписок и все, и не заходя в каждую подписку поставить точки останова либо на всех подписках либо в одной,просто поставив крыжик рядом.А в подписке я могу выбрать все сразу объекты или все снять, как и по отдельности.
6. VmvLer 23.05.19 11:38 Сейчас в теме
(5)
не...
если...
очень важно...
и все...
на всех...
все сразу...


собственно я скомпилировал решение из вербальной каши

мне кажется инфостар стал полигоном для обучения ботов всех мастей - несут какую-то чушь, пока не обучились.
7. sss999 48 23.05.19 12:15 Сейчас в теме
(6)на картинке указано где вкладка подписки должна быть
Прикрепленные файлы:
3. acanta 23.05.19 02:07 Сейчас в теме
Вы можете добавить подписку на событие при записи и выбрать объекты, которые вас интересуют, но не в расширении. Модуль и текст процедуры общего модуля можно изменять в расширении
alex-l19041; +1 Ответить
4. insurgut 207 23.05.19 06:33 Сейчас в теме
Можно, как вариант, найти подходящее существующее событие в конфигурации и в расширение добавить процедуру его обработчика &После. Отбрасывать ненужные типы можно в самом модуле расширения.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот