0. IsiKosta 715 24.06.08 23:56 Сейчас в теме

А может хранить описание изменений в конфигурации?

Я программист и часто дорабатываю конфигурации. Всегда записываю изменения
в какой-нибудь "Прочти.txt", "Readme.txt" и тому подобное. А недавно у меня возникла идея "А может хранить описание изменений в самой конфигурации?"

Реализация этой идеи: доработка конфигурации добавлением 3х объектов:
- справочника "ИзмененияМД" (здесь хранятся описания изменений);
- перечисления "ВидИзмененияМД" (что сделано с объектом);
- обработки "ВводИзмененияМД" (для удобного ввода описания).

Разархивируйте и объедините с оригинальной конфигурацией. Назначьте права на справочник и обработку.
Создайте папки "Справочники", "Документы" и т.п.
Если считаете это интересной идеей, прошу плюсовать.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. fez 45 24.06.08 23:56 Сейчас в теме
Идея интересная. Весь мир протоколирует изменения кода в системах управления версиями.
Загляни на http://1c.alterplast.ru/gcomp/ ( http://www.infostart.ru/profile/15911/sites/393/ ) - там описан способ интеграции 7.7 с практически любой стандартной системой управления версиями.
2. GIZmo 276 25.11.08 19:52 Сейчас в теме
А если вам на обновление принесут только МДшник??
Я их получаю например по почте
На мои вопросы о том "что было изменено" - клиенты отвечают: "ХЗ", а говорить о том чтобы мне выслали всю базу - и говорить не приходиться.
но минусовать не буду - чужие труды уважаю.
3. Angel2009 03.12.08 21:44 Сейчас в теме
У каждого отношения с клиентами свое Но считаю идеей полезной. у меня около 25 постоянных клиентов и периодически однодневки появляются даже для себя на своем компе (относится к GIZmo ) НЕСЛОЖО пустую Базу развернуть клиентскую да дополнительное место на винте но зато досканальнно помнить будешь все что делал. Мне допустим через Месяц звонит клиент и говорит: а вот Вы нам делали то-то и то-то а вот тут нам надо доработать и порой очень трудно вспомнить что прошлый раз делал. По Этому Ставлю БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Готов доже за данную идею бабки заплатить.
4. Gavroch.v 13.12.08 20:55 Сейчас в теме
Очень хорошо, если клиент звонят через месяц- хоть,что-то можно вспомнить!
А если... Кто работает с MD это решение вопроса очень и очень полезна!
От себя лично разработчику большое спасибо!
5. MMF 678 13.12.08 23:42 Сейчас в теме
"фигня какая-то" (с) и децтво.
6. MMF 678 13.12.08 23:49 Сейчас в теме
идея-то банальная, наивная и нежизнеспособная, за что тут народ плюсует - не понимаю. Особенно не понимаю плюса от фез-а, ну разве как плата за рекламу жикомпа.
8. Skif46 25.01.10 22:38 Сейчас в теме
Эммм... А что - так сложно в пункт "описание" записывать все изменения и комментарии к ним?
9. V.Nikonov 119 17.09.11 12:26 Сейчас в теме
(8) Skif46,
Можно конечно писать Файл Описаний... Однако способ хранения в виде справочников и т.п. позволяет лучше структурировать сведения об изменениях. В частности, при объединении пообъектно анализировать информацию о всех отличиях от Типовой.
10. V.Nikonov 119 17.09.11 12:26 Сейчас в теме
(8) Skif46,
Можно конечно писать Файл Описаний... Однако способ хранения в виде справочников и т.п. позволяет лучше структурировать сведения об изменениях. В частности, при объединении пообъектно анализировать информацию о всех отличиях от Типовой.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1C
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб.
Полный день