Ресурсы в СКД, суммировать только определенные группировки

1. pechenka1440 26.04.19 15:55 Сейчас в теме
Приветствую. Делаю отчет на СКД.
Есть такие поля как: Организация, Контрагент, Договор контрагента, Реализация. Точно в таком порядке построена иерархия отчета. То есть
Организация
----- Контрагент
----------Договор
---------------Реализация

Есть ресурсы: Сумма реализаций и Фактически оплачено. С суммой реализации всё просто, она считает по каждой реализации, затем суммируется по контрагенту и выше по иерархии.
А вот с фактическими оплатами всё интереснее, потому что все платежки привязаны только к договору (взаиморасчеты ведутся по договору, а не по документам расчетов), то есть определить сколько оплачено по конкретной реализации не представляется возможным (ну можно конечно посчитать, но это отдельная песня, сейчас речь не об этом).

Можно ли в СКД сделать так, чтобы ресурс "Фактически оплачено", не суммировался на уровне Реализации, а начинал суммироваться только с уровня "Договор"?
Сейчас получается, что каждая строчка с реализацией содержит сумму фактической оплаты по всему договору, и на уровне группировки по договору я вижу сумму оплаты помноженную на количество реализаций по договору, что, очевидно, некорректно...

UP: Если быть точнее, то после реализации еще идут номенклатуры по этой реализации, и я на уровне группировке "Договор" я вижу сумму оплат по договору помноженную на количество номенклатур во всех реализациях по договору)
Kilka_v_Kepke; FB_1753436854751077; +2 Ответить
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. herfis 499 26.04.19 15:57 Сейчас в теме
Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Максимум(ФактическиОплачено)", "Организация,Контрагент,Договор"))
Kilka_v_Kepke; Dim50; FB_1753436854751077; pechenka1440; user5300; +5 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 499 26.04.19 15:57 Сейчас в теме
Сумма(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("Максимум(ФактическиОплачено)", "Организация,Контрагент,Договор"))
Kilka_v_Kepke; Dim50; FB_1753436854751077; pechenka1440; user5300; +5 Ответить
3. pechenka1440 26.04.19 16:11 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот