1. Tym1980 22.04.19 13:33 Сейчас в теме

Зацыкливание процедуры "ПриАктивизацииСтроки"

Есть Управляемая форма. На ней при открытии заполняется ТаблицаЗначений. В обработчике этой таблице "ПриАктивизацииСтроки" заполняется другая таблица значений по отбору строки первой таблицы значений.

&НаКлиенте
Процедура БАПриАктивизацииСтроки(Элемент)
	ТекДанные = Элемент.ТекущиеДанные.БА;
	ЗаполнитьНадои(ТекДанные);
КонецПроцедуры

Сейчас происходит зацыкливание, при открытии формы, срабатывает процедура "БАПриАктивизацииСтроки", которая запускает "ЗапонитьНадои", по завершении я попадаю снова в процедуру "БАПриАктивизацииСтроки" на первую строчку этой процедуры, и потом опять в "ЗапонитьНадои".

Как выйти из этой ситуации???
Найденные решения
5. dhurricane 22.04.19 14:39 Сейчас в теме
(3) Могу предложить 2 варианта:

1) Получить в процедуре с директивой "&НаСервереБезКонтекста" необходимую таблицу значений и вернуть ее на клиент в виде массив структур:
Результат = ОбщегоНазначения.ТаблицаЗначенийВМассив(Таблица);
А на основе уже полученных с сервера данных заполнить на клиенте нужную таблицу.

2) Заполнять таблицу формы с использованием контекстного вызова сервера, но не непосредственно при активизации строки, а с помощью обработчика ожидания (будет небольшая задержка):
&НаКлиенте
    ПодключитьОбработчикОжидания("ЗаполнитьНадоиНаКлиенте", 0.1, Истина);
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура ЗаполнитьНадоиНаКлиенте()
    ТекДанные = Элементы.Список.ТекущиеДанные.БА;
    ЗаполнитьНадоиНаСервере(ТекДанные);
КонецПроцедуры
Показать
Остальные ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. dhurricane 22.04.19 13:45 Сейчас в теме
(1) Отказаться от контекстного обращения к серверу. Во выдержка из синтакс-помощника:
Описание:
Вызывается при активизации строки таблицы.
Примечание:
В обработчике данного события нельзя использовать серверные методы формы с директивой компиляции &НаСервере.
3. Tym1980 22.04.19 14:10 Сейчас в теме
(2)
А если я вторую таблицу значений заполняю с регистра, как мне в таком случае обойтись только клиентом, не используя сервер???
4. Boneman 248 22.04.19 14:24 Сейчас в теме
(3) &НаСервере отличается от &НаСервереБезКонтекста тем,
что тащит на сервер весь контекст формы, поэтому все эти события заново срабатывают.
А без контекста - в чистом виде, пошла на сервер - взяла там данные и вернула на клиента, никакого обновления контекста формы при этом не произойдет. Вот ей и надо пользоваться.
5. dhurricane 22.04.19 14:39 Сейчас в теме
(3) Могу предложить 2 варианта:

1) Получить в процедуре с директивой "&НаСервереБезКонтекста" необходимую таблицу значений и вернуть ее на клиент в виде массив структур:
Результат = ОбщегоНазначения.ТаблицаЗначенийВМассив(Таблица);
А на основе уже полученных с сервера данных заполнить на клиенте нужную таблицу.

2) Заполнять таблицу формы с использованием контекстного вызова сервера, но не непосредственно при активизации строки, а с помощью обработчика ожидания (будет небольшая задержка):
&НаКлиенте
    ПодключитьОбработчикОжидания("ЗаполнитьНадоиНаКлиенте", 0.1, Истина);
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура ЗаполнитьНадоиНаКлиенте()
    ТекДанные = Элементы.Список.ТекущиеДанные.БА;
    ЗаполнитьНадоиНаСервере(ТекДанные);
КонецПроцедуры
Показать
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Тольятти
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.