0. mib7 13 09.04.19 08:05 Сейчас в теме

Автоматическое создание ведомостей на выплату зарплаты по статьям финансирования, статьям расходов, зарплатным проектам

Обработка формирует ведомости на выплату зарплаты в разрезе источников и статей расходов, зарплатных проектов: либо отдельные виды документов, либо все виды документов сразу одной кнопкой.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Svetlana_E 09.04.19 09:13 Сейчас в теме
А чем отличается от стандартного функционала?
3. mib7 13 09.04.19 10:46 Сейчас в теме
(1) Какого стандартного функционала? Стандартного функционала (я имею ввиду автоматического создания сразу по всем банкам, источникам финансирования и статьям расходов) в ЗКГУ вообще нет. Все ручками нужно по-отдельности создавать. Здесь же: поставили галочку разбивать по статьям, выбрали способ выплаты например аванс или зарплата за месяц и жмете "Сформировать все ведомости" . Обработка вам сразу к примеру сотню документов создает. Когда у вас например 3 зарплатных проекта, 8 статей финансирования, 8 статей расходов итого 192 документа выплат трудно руками не ошибившись и не пропустив кого нибудь создавать.
14. mib7 13 10.04.19 20:53 Сейчас в теме
(3) из документа начисление зарплаты не считается. Там создаваемые выплаты касаются только этого документа. И не затрагивают другие.
2. mib7 13 09.04.19 10:44 Сейчас в теме
Странно 1С не предусмотрели такой возможности. Надеюсь они все таки добавят подобный функционал.
4. Svetlana_E 10.04.19 20:09 Сейчас в теме
Не надо так усложнять.Далеко не все надо делать ручками, если знать программу. Из документа "Начисление зарплаты" отлично автоматически сформируется сразу по всем статьям финансирования и статьям расходов. А также это работает из отпуска и больничного.
5. mib7 13 10.04.19 20:17 Сейчас в теме
(4) боюсь что вы не понимаете проблемы. Я прекрасно знаю, что если не указывать конкретно статьи финансирования и расходов, то все формируется в один документ сразу по всем статьям. А вот вы попробуйте потом из него банковские файлы сформировать, когда финансистам необходимо на каждую платёжку отдельный файл. Платежи идут в разрезе банки-финансирование-расходы.
Не все же такие счастливые и работают с одним заплатным проектом. У нас развели демократию и 3 банка с разными требованиями к файлам. А тут ещё правительство с своей отменой банковского рабства.
6. Svetlana_E 10.04.19 20:26 Сейчас в теме
Я отлично знаю эту проблему. И у нас много статей, но ведомости отлично формируются. И ведомости автоматически формируются по всем присутствующим в документах комбинациям "статья финансирования+статья расхода". У нас просто не бывает ведомостей выплаты с незаполненными реквизитами. И все эти ведомости отлично выгружаются в банки

Написав в (4)
сформируется сразу по всем статьям финансирования и статьям расходов
я не имела в виду - в одну ведомость, а подразумевала - сразу все возможные варианты.
7. mib7 13 10.04.19 20:34 Сейчас в теме
(6) Ну значит банковские обработки у вас по другому устроены. Я бы тоже лучше бы не множил документы, но расчетчикам привычно, когда каждому файлу соответствует определеный документ.
9. Svetlana_E 10.04.19 20:40 Сейчас в теме
(7) У нас стандартные банковские обработки. И естественно, каждому документу "ведомость в банк" соответствует свой выгруженный файл. Но разговор же не о выгрузке, а о создании самих ведомостей.

Я просто написала, что в программе есть возможности очень комфортно это делать. Но если кому-то ваше обработка облегчит жизнь - это здорово.
11. mib7 13 10.04.19 20:46 Сейчас в теме
(9) ну если вернутся к вашему вопросу про отличие от стандартного функционала, то оно как раз в гибкости настроек, все таки в документе начисление всего одна кнопка. И она не решает проблему когда у вас несколько таких документов за месяц, а файлы нужны общие.
8. mib7 13 10.04.19 20:39 Сейчас в теме
(6) а если документов начисление у вас не один а как у нас четыре, по числу расчетчиков (каждый работает с своими сотрудниками), но выплаты нужны общие.
10. Svetlana_E 10.04.19 20:44 Сейчас в теме
У нас начислений даже больше, но общих выплат по разным участкам у нас не бывает. Они не ждут друг друга. Каждый работает со своим участком
12. mib7 13 10.04.19 20:48 Сейчас в теме
(10) у нас выплату делает один человек, старший расчетчик, она же следит за источниками. Интересно какая у вас численность и профиль организации.
13. mib7 13 10.04.19 20:51 Сейчас в теме
Платёжки тоже кстати один всего человек делает и она не расчетчик, представляете если бы эти 192 документов еще на 4 расчетчика помножить. А ещё же есть межрасчет и аванс.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С
Новосибирск
зарплата от 60 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 115 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день