Командный интерфейс

1. SantiouS 19.03.19 12:27 Сейчас в теме
Где хранятся все значения заданные в командном интерфейсе (в данном случае УФ)?
Пролистал объект типа "УправляемаяФорма", но не нашел. Тыкните на описание в справочнике и место храния этих значений пожалуйста.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. SantiouS 19.03.19 12:45 Сейчас в теме
(5) Как я понимаю, то это ограничение платформы и я не могу программно изменять отображаемые там данные?
Источник: https://its.1c.ru/db/v8std#content:2149184185:hdoc
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 43 19.03.19 12:30 Сейчас в теме
А нет такого места для этих всех...
Ибо многие команда формируются программно..

то есть имеет смысл говорить в каждом конкретном случае отдельно - откуда она взялась
3. SantiouS 19.03.19 12:32 Сейчас в теме
(2) Как программно добавить в командный интерфейс элементы тогда?
4. arsen_botashev 19.03.19 12:35 Сейчас в теме
(3)
Как программно добавить в командный интерфейс элементы тогда

А че нельзя в ручную добавить? и установить видимость в зависимости от условия
6. SantiouS 19.03.19 12:42 Сейчас в теме
(4) Видимость чего? Я понимаю что можно создать программно команду и процедуру для ее обработки, а далее кнопке присвоить созданную команду.
Я хочу добавить программно/увидеть добавленные элементы в командный интерфейс формы. Вот и спрашиваю где лежат элементы командного интерфейса формы. Если я не правильно задаю вопрос, то поправьте меня пожалуйста.
5. YannikAlx 43 19.03.19 12:35 Сейчас в теме
Создаете процедуру команды , добавляете на форме кнопку программно и ей присваиваете эту процедуру в качестве команды.
7. SantiouS 19.03.19 12:43 Сейчас в теме
(5) Таким образом будет создана кнопка и на нее назначена команда. Может я не правильно понимаю суть командного интерфейса. Объясните вкратце для чего он. Я руководствуюсь описанием, которое описано здесь: http://v8.1c.ru/overview/Term_000000282.htm
8. SantiouS 19.03.19 12:45 Сейчас в теме
(5) Как я понимаю, то это ограничение платформы и я не могу программно изменять отображаемые там данные?
Источник: https://its.1c.ru/db/v8std#content:2149184185:hdoc
9. arsen_botashev 19.03.19 12:48 Сейчас в теме
(8)Ну получается так.
Вы сами нашли ответ на свой вопрос))
10. SantiouS 19.03.19 12:52 Сейчас в теме
(9) Нашел, но боялся принять его за правду, по этому спросил мнение у специалистов.
Все равно не могу понять смысла командного интерфейса. Он делится на Панель навигации и Командную панель.
Командная панель находится и в элементах формы. Получается все элементы из Командной панели(командный интерфейс) добавляются к элементам из командной панели (элементы формы) и выдается общая панель пользователю? :)
12. arsen_botashev 19.03.19 13:00 Сейчас в теме
(10)Наверное так и происходит, только получается что нельзя трогать командный интерфейс))
SantiouS; +1 Ответить
14. SantiouS 19.03.19 13:02 Сейчас в теме
11. YannikAlx 43 19.03.19 12:55 Сейчас в теме
Я изначально поверхностно ответил на ваш вопрос.. Уж извините...
Если вы решаете конкретную задачу - озвучте ее, если же вы просто пытаетесь изучать теорию - это другое...


Включая свой новый элемент метаданных в подсистему , вы имеете возможность закрепить его в командном интерфейсе
13. SantiouS 19.03.19 13:02 Сейчас в теме
(11) Я разбираюсь с тем как работает командный интерфейс и как с ним работать программно.
Программно с ним работать получается нельзя - как мы выяснили выше.
Если Вы можете доступно объяснить для чего он в УФ или поделиться ссылками на доступные источники, то я буду очень рад и благодарен Вам.
15. YannikAlx 43 19.03.19 14:36 Сейчас в теме
лучший способ изучения - взять да и делать что-то реальное , теоретические чтения , как показывает опыт совершенно бесполезны.
сформируйте себе реальную , конкретную задачу и пытайтесь ее решить, обложившись учебниками и интернетом.
может вам и не понадобится программировать командный интерфейс НИКОГДА в жизни... ;-)
И вот с конкретными вопросами приходите сюда
SantiouS; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот