Выравнивание по левому краю УФ

1. Metabos 29 13.12.18 09:58 Сейчас в теме
Всем привет! И опять УФ и поехавшая форма :-( Была форма элемента справочника, УФ. В одной группе были разные телефоны - рабочий, мобильный, внутренний и нужно было добавить еще один номерок. Добавила на форму и форма изменилась. Раньше все было выровнено по левому краю, а сейчас 1 элемент выбивается из общей картины. Что можно сделать? Ширину менять хочу в последнюю очередь. Т.к. сотрудники работают на разных устройствах и у меня было такое, что меняешь ширину, на компьютере нормально, а с ноута все плохо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Туки Туки 51 13.12.18 10:10 Сейчас в теме
а элементы на форме сами по себе или объекдинены в группы? Если сами по себе, можно попробовать поместить в группу и для нее настроить выравнивание
4. Metabos 29 13.12.18 10:13 Сейчас в теме
(2) Есть сами по себе, а есть в группах. А как настраивается выравнивание? Выравнивание элементов и заголовков?
7. user705522_constantin_h 35 13.12.18 17:13 Сейчас в теме
(4)Объединяешь в группу, выбираешь тип выравнивания: авто, горизонтальное, вертикальное.
8. Metabos 29 14.12.18 10:38 Сейчас в теме
(7)
Объединяешь в группу, выбираешь тип выравнивания: авто, горизонтальное, вертикальное.

У меня нет такого в свойствах группы- тип выравнивания. Есть ВыравниваниеЭлементовИЗаголовков. Там вараинты типо - Элементы право, заголовки право; Элементы право, заголовки лево
9. user705522_constantin_h 35 14.12.18 11:11 Сейчас в теме
(8)Ошибся, называется Группировка: Вертикальная, Горизонтальная если возможно, Горизонтальная всегда. Есть ещё Горизонтальное положение в группе: Лево, Центр, Право, Авто.
10. Metabos 29 14.12.18 11:24 Сейчас в теме
(9)
Ошибся, называется Группировка: Вертикальная, Горизонтальная если возможно, Горизонтальная всегда. Есть ещё Горизонтальное положение в группе: Лево, Центр, Право, Авто.

Группировка у меня вертикальная. Горизонтальное положение в группе пробовала. Вообще ни на что не влияет.
11. user705522_constantin_h 35 14.12.18 11:33 Сейчас в теме
(10)Вы можете внутри этой группы сделать несколько групп. Группировку общей группы делайте горизонтально. В одну поместить телефоны. А выше (то есть левее при горизонтальной группировке) сделайте группу и в неё поместите декорацию.
3. Metabos 29 13.12.18 10:11 Сейчас в теме
На принтскрин видно, как поехали поля.
Прикрепленные файлы:
5. dj_serega 392 13.12.18 11:15 Сейчас в теме
Попробуй в группе первым элементом сделать декорацию с заголовком: "Внутренний телефон:". Ширину нужно угадать, что бы подходила под автозаголовки элементов выше и ниже.
6. Metabos 29 13.12.18 12:01 Сейчас в теме
(5)Попробовала. В конфигураторе все красиво. А в предприятии сдвинуто, только наоборот. Внутренний телефон, само поле, сдвинуто уже вправо. Ну т.е. изначально он левее чем все остальные, а сейчас правее.
12. user705522_constantin_h 35 14.12.18 12:50 Сейчас в теме
(6)У группы можно задавать ширину. Вы можете каждый телефон поместить в свою группу. Для каждой группы задать ширину. Слева добавить группу с декорацией и для неё тоже задать ширину.
13. Metabos 29 14.12.18 14:55 Сейчас в теме
(12) да, про ширину я помню, но хотелось бы как то без этого. Потому что открываешь на ноуте один вид, на компьютере другой. Пользователи бывают меняют размеры окон и все "едет". Или я не умею пользоваться шириной.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот