ДО. Проверить наличие процесса ознакомления

1. tvm 10.12.18 14:14 Сейчас в теме
Есть список внутренних документов с ответственными. Нужно проверить есть ли у ответственного БП "Ознакомление" по внутреннему документу из этого списка.
Не могу сообразить кого с чем соединить.
Сначала выбрать по таб части "Предметы" бизнеспроцессы ознакомление, потом левым соединением выборку по таб части "Исполнители"?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user705522_constantin_h 35 10.12.18 15:26 Сейчас в теме
(1)В предмете есть реквизит Ответственный: через ГДЕ БПОзнакомление.Предметы[0].Ответственный = &Ответственный
3. tvm 10.12.18 15:47 Сейчас в теме
(2) так не пойдет. это когда один прокатит, а когда несколько- нет
4. Vitaly1C8 10.12.18 15:52 Сейчас в теме
Если на вскидку, то примерно так:

Шаг 1.
Выбрать Ссылка ИЗ Справочник.ВнутренниеДокументы ГДЕ Ответственный = &Ответственный

Шаг 2.
Выбрать Ссылка ИЗ БизнесПроцесс.Ознакомление.Предметы ГДЕ Предмет В (&Шаг1)

Шаг 3.
Выбрать Ссылка ИЗ БизнесПроцесс.Ознакомление.Исполнители ГДЕ Ссылка В (&Шаг2) И Исполнитель = &Ответственный
5. tvm 10.12.18 15:55 Сейчас в теме
(4) ну это если запрос в цикле, а мне хочется одним запросом. шаг1 у меня уже есть готовая таб на входе
6. tvm 10.12.18 16:09 Сейчас в теме
да и таким образом возвращается когда есть БП. а надо наоборот оставлять те внутр. документы где нет БП Ознакомление
7. Vitaly1C8 13.12.18 10:08 Сейчас в теме
(6) т.е. нужны документы в которых сейчас нет процесса Ознакомление, но он будет создан позже когда будут согласованы предшествующие точки маршрута ?

Ну тогда может так:
Выбрать Ссылка ИЗ Справочник.ВнутренниеДокументы ГДЕ Ответственный = &Ответственный
И НЕ Ссылка В (&Шаг2)

Чтобы получить 1 запрос, вместо &Шаг2 - вставляешь весь текст запроса
8. tvm 13.12.18 10:43 Сейчас в теме
(7) да, нужно было это. Задача изменилась, сделал по другому
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот