Сворачивание/группировка записей в табличном документе

1. katyabelova 19.11.18 12:43 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. Совсем недавно начала изучать Предприятие 1с 7.7, столкнулась с трудностью.

Во внешней обработке с помощью запроса вывожу данные в табличный документ, где определенному человеку соответствуют определенная выплата. Проблема в том, что выплат может быть несколько (в зависимости от взятия периода) , и ФИО одного и того же человека повторяется кучу раз.
Я бы хотела узнать, как свернуть (сгруппировать?) все записи в одну, чтобы каждому человеку соответствовала общая сумма выплат, которую можно было бы раскрыть и посмотреть все выплаты. На мой взгляд, так будет компактнее и эффективнее.
(прикрепила картинку, наверное нужно что-то подобное, плюсики слева, но это не точно)

Перерыла очень много информации, пыталась найти ответ в Синтаксис-помощнике, но так ничего и не нашла.
Очень надеюсь на ваше понимание и помощь, сильно не ругайтесь :c
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. acanta 19.11.18 12:52 Сейчас в теме
Если они очень нужны, можно выводить в ексель.
Моксель 7.7 не поддерживает группировки строк в отчете:(
3. katyabelova 19.11.18 13:03 Сейчас в теме
(2) Спасибо за идею, тогда, может быть, есть другие альтернативы? Желательно без экселей и йокселей :)
4. Octopus 337 19.11.18 13:13 Сейчас в теме
(3) Переходить на 8.3 )))
7.7 поддерживает обработку двойного клика, через который можно эмулировать свертку и разворачивание строк. Но так себе удовольствие писать такие обработчики.
5. katyabelova 19.11.18 13:20 Сейчас в теме
(4) Очень распространённый совет) Я бы и рада, только для начала нужно закончить с этой фигнюшкой :c
6. Octopus 337 19.11.18 13:44 Сейчас в теме
(5) По человечески древовидную структуру 7.7 умеет делать только через форму списка иерархического справочника. Все остальное - костыли. Что предлагаемый мной способ обрабатывать двойной клик по ячейке с плюсиком, что другой готовый хороший пример - обработка "Регламентированная отчетность", где структура эмулирована таблицей значений. Времени убьете кучу, результат будет не совсем такой, как в нормальных группировках. Стоит ли - решать вам.
7. acanta 19.11.18 13:51 Сейчас в теме
Других альтернатив нет. Для правильного формирования в екселе сводных таблиц и сгруппированных данных из 7.7 формируется и сохраняется "технический отчет"
, содержащий только данные, без форматирования и итогов по группировкам. Все необходимые поля группировок выводятся в колонках.
После чего средствами ексель выполняется фильтр, сводная таблица или группировки вручную (или для совсем тяжелых случаев - макросом/оле.объектом 1с, что в принципе одно и то же), т.е.все то что в 8ке называется СКД.
8. CheBurator 3119 19.11.18 13:55 Сейчас в теме
На Инфостарте есть несколько публикаций, которые можно использовать (как с программированием, так и без) для получения отчетов с группировками "плюсиками". Например вот эта: https://infostart.ru/public/18989/ - которой я сам успешно пользуюсь и на кучке проектов тоже ставил. и норм.
9. CheBurator 3119 19.11.18 13:56 Сейчас в теме
Автоматический отчет без плюсиков но с возможностью получения расшифровки по строке, БЕЗ ПРОГРАММИРОВАНИЯ (достаточно собрать плоскую ТЗ с данными и подсунуть) - поищи по слову NotaBene
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот