HTTP-сервис в 1С8.3 и условная/динамическая маршрутизация

1. DWZ2 10.11.18 09:53 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Имеется машина Windows 7 SP 1 64 bit Prof, 1С8.3 с двумя сетевыми платами - реальной и виртуальной (VPN). На ней работает HTTP-сервис.

Могу ли я средствами 1С сделать, чтобы этот HTTP-сервис обращался к внешнему сайту www.domain.com именно через ту сетевую плату, через которую его вызвали?

Или более широко -

Могу ли я средствами 1С динамически управлять маршрутизацией, обращаясь к заданному IP именно через ту плату, через которую мне в данный момент хочется? (В зависимости от некоторых условий в модуле HTTP-сервиса)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. spacecraft 10.11.18 10:18 Сейчас в теме
(1) т.е. "обращаться" вне рамках вызываемой сессии? Запрос пришел через определенный маршрут и нужно строить последующие запросы по этому же маршруту?
Учитывая, что HTTP ничего не знает про маршруты и работает поверх TCP, то средствами 1С это не реализуемо.
Если только смотреть в сторону программного динамического маршрутизатора.
3. DWZ2 10.11.18 10:38 Сейчас в теме
(2)

> Запрос пришел через определенный маршрут и нужно строить последующие запросы по этому же маршруту?

Нет, не последующие, а только разово - в ответ на этот вызов HTTP-сервиса.

Дело вот в чём. HTTP-сервис должен вернуть ответ с чужого сервера www.domain.com. Чужой сервер возвращает разный ответ, в зависимости от IP, с которого к нему обратились. Поэтому очень важно дёргать его с правильного IP.

> Если только смотреть в сторону программного динамического маршрутизатора.

Ну, можно и прокси поставить на той стороне, где машины с 1С нет. Просто я хотел, как Паганини, сыграть на одной струне - на втором хосте не только изжить 1С, но обойтись вообще без всего. Кроме VPN и ОС, конечно.
4. nomadon 367 11.11.18 00:45 Сейчас в теме
Интересная изощренная потребность выстрелить себе в ногу
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот