Выгрузка остатка отпусков в подписке на событие

1. Raskad 10 09.11.18 15:11 Сейчас в теме
Здравствуйте.
ЗУП 3.1

Есть подписка на событие "обработка проведения" документа "Отпуск". Вместе с данными по отпуску необходимо выгружать в DBF остаток отпуска, ну т.е. вот у него было 28 дней, отгулял 21 и 7 дней осталось. Для расчета остатка, дай, думаю, воспользуюсь алгоритмом отчета "Остатки отпусков". Так вот расчет отпуска сделан "гениально": при формировании отчета очищается (!) и заполняется (!) регистр сведений "Заработанные отпуска", и уже после к нему делается запрос. При отмене проведения документа "Отпуск" регистр (!) очищается! Сколько было выпито разработчиками - не понятно, но тем не менее это факт. Так вот, думаю, в подписке на событие вызывать процедуру расчета с заполнением этого регистра. Но беда в том, что не происходит его заполнение! Как увидел? Да открыл регистр и посмотрел - пусто. Остаток не рассчитывается. Решил попробовать перенести код во внешнюю обработку - все ок. Почему в подписке не заполняется периодический независимый (!) регистр?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. dimkakopylow001 7 09.11.18 18:32 Сейчас в теме +1 $m
проверьте порядок подписок. Возможно после вашего кода, данный регистр очищается.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex-l19041 8 09.11.18 15:14 Сейчас в теме
(1)
необходимо выгружать остаток отпуска
- куда ? Во внешний файл?
4. alex-l19041 8 09.11.18 15:56 Сейчас в теме
(1)
Почему в подписке не заполняется
- только работа с отладчиком поможет выяснить причину... надо найти отличие в исходных данных для расчета во внешней обработке и в подписке
3. Raskad 10 09.11.18 15:18 Сейчас в теме
5. Raskad 10 09.11.18 16:33 Сейчас в теме
6. dimkakopylow001 7 09.11.18 18:32 Сейчас в теме +1 $m
проверьте порядок подписок. Возможно после вашего кода, данный регистр очищается.
7. Dmitry77 83 09.11.18 19:15 Сейчас в теме
Проведение выполняется в транзакции, может в этом причина? Попробуйте из подписки записи документа.
8. Raskad 10 13.11.18 17:13 Сейчас в теме
Нашел ответ на свой вопрос: этот документ при проведении двигает регистр сведений СостоянияСотрудников, который имеет подписку на событие с процедурой-обработчиком события "ПриЗаписи". В этой подписке параллельно создается набор записей уже моего регистра, фактически пустой и записывается. Удаляются движения из регистра. Получается документ проводится, записывается мой набор записей, далее начинают проводиться подписки на события записи наборов записей, которые документ создает при проведении. В одной из этих подписок удаляются движения из моего регистра.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот