УТ 11.4 Проблема с РИБ (по подразделениям)

1. rafaiil 11.10.18 23:01 Сейчас в теме
Использую УТ 11.4.1.271
Платформа 8.3.10.2580
базы на файла
win 10

Всем привет! Настроен РИБ с фильтром по подразделению. Последнее время с подчиненным узлом не удается провести успешную выгрузку.
Появился какой документ перемещение товаров и который не хочет создаваться в периферийном узле. Этот документ совсем не должен попадать
в подчиненный узел тк имеет отношение к другому подразделению.
В отладке периферийной он фигурирует как "<Объект не найден> (428:b96b68172988a3f511e850202274ded7)"
У этого объекта нет ни реквизита Период ни Дата(этот реквизит хочет найти система) поэтому происходит не успешное завершение обмена.

Удалось определить GUID документа через отладку в подчиненной базе. Однако никак не могу понять где сделать так чтобы этот документ в обмен не попадал.
Я уже проверил в узле обмена этого документа нет.
По номеру UUID и GUID тоже в выгрузке(ищу через блокнотик) не могу найти.
Пробовал обнулять нумерацию отправленного/полученного сообщения - не помогло.
Может у кого нибудь есть соображения на этот повод?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. RocKeR_13 1325 12.10.18 09:56 Сейчас в теме
(4) скорей всего в регистре сведений "Реестр документов" зависла запись с этой битой ссылкой: попробуйте ее удалить в узле и снова запустить обмен
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. acanta 11.10.18 23:29 Сейчас в теме
Можно в универсальном отчете добавить пользовательское (вычисляемое) поле с выражением Ссылка.УникальныйИдентификатор() или XMLСтрока(Ссылка) и посмотреть что это за объект в базе источнике.
А затем попробовать найти его в обработке Регистрация изменений и отменить его регистрацию, возможно документ попал в регистрацию принудительно и случайно, то в дальнейшем таких ошибок не будет.
В противном случае смотрим правила регистрации и модуль плана обмена.
4. rafaiil 12.10.18 08:57 Сейчас в теме
(2)
(3)
я нашёл этот объект это документ пермещения, и отменил его регистрацию.
но всёравно выходит эта ошибка.
5. RocKeR_13 1325 12.10.18 09:56 Сейчас в теме
(4) скорей всего в регистре сведений "Реестр документов" зависла запись с этой битой ссылкой: попробуйте ее удалить в узле и снова запустить обмен
6. rafaiil 12.10.18 21:27 Сейчас в теме
(5) спасибо!!! ваш совет помог!
3. Kaspirovsky 216 12.10.18 04:33 Сейчас в теме
Регистрация для обмена, там можно отменить конкретный объект, для конкретного подразделения
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот