Использовать отбор из СКД для своих нужд.

1. seperblunt2 14.07.18 15:11 Сейчас в теме
Добрый день.

У меня есть необходимость использовать на форме элемент ОТБОР из СКД.

т.е. по сути мне нужен только лишь этот интерфейсный элемент, чтобы не "рожать" его самостоятельно.

зачем - даже не спрашивайте - долго объяснять :)

итак вопрос - могу ли я инициализировать СКД и программно добавить в него поля, которые пользователь будет иметь возможность использовать в этом интерфейсном элементе настройки отбора?

очень слабо понимаю в СКД, поэтому большая просьба написать код.

а я потом уже разберусь как вынимать из СКД что там понастраивал пользователь и уже далее буду использовать это в своей разработке.

Спасибо
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. pm74 199 16.07.18 10:13 Сейчас в теме
(7) в любом случае вам потребуется схема компоновки , набор и источник данных
советую погуглить по сабжу "полностью программное создание отчета скд"
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Leon75 14.07.18 16:13 Сейчас в теме
Вкладка отбор, перетягиваете поля в отбор, режим отображения влияет будет ли поле отбора и на форме и в настройках, только в настройках или вообще не будет.
Справа кнопка в виде таблицы с зеленым плюсиком и шестеренкой. Ставите на поле отбора, нажимаете эту кнопку. Верхняя галочка включает элемент отбора в пользовательские настройки.
Галочка та, которая слева от поля отбора означает будет ли отбор активирован по умолчанию.
Прикрепленные файлы:
3. seperblunt2 14.07.18 16:54 Сейчас в теме
У меня в исходном положении нет схемы компоновки. Ни запроса, ничего другого.
Т.е. по сути у меня есть только массив полей (и их типов), которые необходимо использовать в интерактивном элементе а-ля отбор СКД.

Можно делать это дерево самостоятельно, но думаю что есть способ использовать для этого СКД.

Задача сводится к заполнению настроек СКД, чтобы поля из массива были доступны в интерфейсном элементе "ОТБОР"
5. Leon75 14.07.18 17:35 Сейчас в теме
(3)Ну есть в СКД источник данных объект. Это по сути таблица значений. Используйте его.
4. seperblunt2 14.07.18 16:54 Сейчас в теме
6. Leon75 14.07.18 21:50 Сейчас в теме
7. seperblunt2 16.07.18 07:14 Сейчас в теме
(6) это все видел - примеры все пересмотрел на инфостарте. тот что вы скинули не подходит т.к. там макет сначала руками заполняется на конкретный справочник/поля.

мне же нужно динамически формировать эти поля.

в общем я буду писать свой интерфейсный элемент, т.к. сроки жмут, да и свое есть свое, мало ли что то подкрутить захочется.

Но для общего развития буду благодарен если кто то скинет пример как инициализировать настройки компановщика и добавить в его отбор произвольные поля (пусть и через ТЗ - я пробовал но не получилось с ходу, а времени на эксперименты пока нет)
8. pm74 199 16.07.18 10:13 Сейчас в теме
(7) в любом случае вам потребуется схема компоновки , набор и источник данных
советую погуглить по сабжу "полностью программное создание отчета скд"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот