Запрос к регистру с накоплений по датам документов.

1. dg-grom 30.06.18 23:03 Сейчас в теме
Делаю отчет на СКД, нужно вывести все документы на СКД. Есть табличная часть с товарами.
задача следующая, нужно вытащить остатки номенклатур из ТЧ на дату документа.
вытащить остатки просто на дату понятно, но вот что бы дату документа автоматически подтягивал не могу разобраться как сделать.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sapiens_bru 4 02.07.18 07:00 Сейчас в теме
Сдаётся мне тут не в СКД задача, а в запросе для этой СКД. Беда стандартного подхода к решению задачи - тот факт что таблица остатков товаров, получаемая в запросе это одна общая таблица для всех документов и установленный на неё параметр "ДатаОкончания" устанавливается для всех табличных частей документов. Которые, кстати, тоже одна таблица.
То есть, в таком запросе данных для решения задачи в принципе не содержится, как ты его не компонуй.

Соответственно, запрос нужно строить не только от таблицы остатков, а от таблицы остатков и таблицы оборотов, корректно связывая их с таблицей товаров из документов. Алгоритм такой:
1)Получить таблицу всех товаров из документов и поместить в индексированную временную таблицу.
2)Получить таблицу остатков этих товаров на дату начала отчёта.
3)Получить таблицу оборотов этих товаров с даты начала отчёта по дату окончания.
4)Соединить таблицу 1 и 2
5)Соединить таблицу 1 и 3 по условию Номенклатура(,Характеристика?), Т1.Дата>=Т3.Дата
6)Объединить 4 и 5
7)Сгруппировать 6 с суммированием по полю остаток.
Вуоля.
3. dg-grom 02.07.18 12:17 Сейчас в теме
Не совсем понимаю по пункту 6
4. bad_wag 48 02.07.18 13:29 Сейчас в теме
Если я правильно понял условие, то требуется собрать даты документов + номенклатуру в них и соответственно получить остатки на каждую дату по списку товаров из этих документов?
На скд можно реализовать 2мя наборами данных, в этом случае можно передать выходные поля дата в параметр виртуальной таблицы остатков.
5. user658743_shevado 2 04.07.18 12:45 Сейчас в теме
В запросе необходимо использовать 2 таблицы
1. Таблица ТЧ документа
2. Таблица регистра накопления "Остатки и обороты"
Связываешь все по регистратору и номенклатуре и берешь остаток на начало.
Должно помогти
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот