Печать нескольких документов в одной ТН

1. G.P. 11 18.06.18 18:01 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!
У нас конфигурация УТ для Беларуси 3.3 (аналог УТ 11)
Заказчик хочет, чтобы если при нажатии кнопки печать в журнале реализаций выделено несколько документов одного клиента, все они добавлялись в одну накладную на этого клиента.
Сейчас печатная форма формируется несколькими отдельными накладными на этого клиента.
Есть идеи, как получить требуемое?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 18.06.18 18:17 Сейчас в теме
(1) ну так добавьте еще одну печатную форму, только ее сделайте по массиву документов.
В модуле менеджера есть функция ПечатнаяФорма - там передается через подсистемы массив объектов, который обходится и поочередно формируется печатная форма.
Просто доработайте как нужно и все.
3. G.P. 11 18.06.18 18:53 Сейчас в теме
(2) спасибо, но я не понял что по сути требуется
Кнопка печати нажимается клиентом на форме обработки "ЖурналДокументовПродажи", однако ни в модуле менеджера обработки, ни в модуле формы нет функции ПечатнаяФорма.
Вообще не понятно, как эта печатная форма формируется, отладчиком не могу это поймать
4. rusmm93 30 18.06.18 19:13 Сейчас в теме
Попробуйте посмотреть в модуле менеджера самого документа Реализация, а не в обработке, обычно там реализуется печать.
Там при печати нескольких документов для каждого формируется своя форма. Можно убрать цикл группировки по документам, а если нужно чтобы товары складывались по количеству, придётся менять запрос (убирать группировку по документам в запросе и поменять формирование шапки)
5. V_K 18.06.18 19:44 Сейчас в теме
Я б написал бы внешнюю подключаемую печатную форму.
Перебрать массив объектов для печати, сделать общую таблицу товаров с колонкой контрагент,вдруг разные контрагенты и потом выводить на печать по данным таблицы по каждому контрагенту отдельно.
6. G.P. 11 18.06.18 21:57 Сейчас в теме
В модуле менеджера документа есть процедура ПолучитьДанныеДляПечатнойФормыОтборРазмещениеТоваров(), где в запросе формируется список товаров, но изменение группировок в этом запросе не влияет на печать накладных, а отладчик в этой процедуре не останавливается при печати.
Так пока не нашел, как добиться поставленной цели...
7. G.P. 11 19.06.18 01:03 Сейчас в теме
Нашел в общем модуле УправлениеПечатьюСервер_Локализация процедуру где выполняется запрос, формирующий списки накладных и товаров в каждой накладной.
Но дело в том, что я не могу исключить из этого запроса группировку по накладным.
Так как эта группировка потом активно используется в модуле менеджера обработки ПечатьТТН_Локализация.
И без этих данных печать отказывается функционировать в принципе.
Если не найду более простого способа объединения товаров из нескольких накладных в одну печатную форму, придется объяснить заказчику, что его задача невыполнима.
8. mad375 19.06.18 04:17 Сейчас в теме
Однозначно только внешняя печатная форма. Процедуры конфигурации используются как попало и где придется - менять их себе дороже.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот