Обмен данными между базами

1. EvgeniyNP 10.05.18 17:39 Сейчас в теме
Здравствуйте!
возник такой вопрос. Могу ли я в обмене, на основании данных регистра, менять справочник, который является измерением в этом регистре. Менять нужно в базе получателе.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 10.05.18 18:05 Сейчас в теме
(1) слишком мало информации.
Что за обмен, как он у вас устроен, на основании каких механизмов ?
Но в целом, конечно можно. Даже в типовой конвертации, есть масса событий, привязываясь к которым можно настроить почти любую логику поведения системы при обмене.
Например взяв событие после загрузки, вы можете обработать объект как угодно, и это будет в базе - получателя.
4. EvgeniyNP 11.05.18 09:13 Сейчас в теме
(2) Обмен между зкбу и бгу. Регистр, про который говорю, кадровая история сотрудников. В БГУ нет данных об увольнении сотрудников и поэтому хочу проставлять эти данные в справочнике. То что после загрузки можно менять это я понимаю, но не знаю как обратиться к справочнику, при загрузке регистра
5. user769014 11.05.18 09:50 Сейчас в теме
(4)
ПКО Источник пустой, приемник - справочник, запросом дергать данные об увольнении из РС не работает?
6. EvgeniyNP 11.05.18 15:38 Сейчас в теме
(5) А не сильно это будет вешать обмен? к тому же при проведении кадровых документов справочник сотрудники не меняется, соответственно эти данные не уйдут.
Хочу в справочнике Сотрудники в БГУ добавить реквизиты дата увольнения и галку уволен.
Они должны вставать если в зкбу есть запись регистра с ВидСобытия = Перечисления.ВидыКадровыхСобытий.Увольнение.
вот и думаю как вытащить это из ЗКБУ
7. EvgeniyNP 11.05.18 17:36 Сейчас в теме
(2) Сформулирую свой вопрос так.
Как сделать так, чтобы при выгрузке регистра сведений выгружалось два Параметра, которые сделаны по условию.
А потом на основании этих параметров изменить справочник в приемнике.
3. user769014 11.05.18 05:10 Сейчас в теме
Почему бы и нет? Делай пару правил, по первому будет меняться справочник, по второму -- сам регистр, при этом имея один и тот же источник
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот