Нетиповой обмен vs обновление нетиповой УТ

1. EvaMendes 12.03.18 16:58 Сейчас в теме
Добрый день!
Имеется нетиповая база УТ 10.3 2012 года. Доработок довольно много. Типовые процессы образования партий, себестоимости и прочие основные процессы не менялись. В основном добавлены реквизиты, собственные бизнес-процессы и вытекающие из этого документы, справочники, обработки, отчеты.
Появилась новая Бухия 3.0
Стою перед выбором: обновить УТ(обновление нетиповой) и использовать типовой обмен (плюс нам нужен ЭДО) либо же остаться на старой версии и писать нетиповой обмен + нетиповой ЭДО? (есть опыт обновления нетиповых конфигураций, как писать нетиповые правила знаю поверхностно, сталкивалась оч давно)
Думаю, что по времени оба варианта для меня будут одинаково трудозатратными.
Нужны ваши мнения, может быть ваш опыт. Как бы вы поступили?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. necropunk 9 13.03.18 11:11 Сейчас в теме
Я бы обновлял и приводил все к типовому. Нетиповой обмен потом замучаетесь же поддерживать. А вы хотите до последнего 10.3 обновить или по хардкору, до 11.4?
3. Boneman 298 13.03.18 11:19 Сейчас в теме
если все в самой по себе УТ-шке устраивает, и доработка не требуется - то я бы правила обмена только написал и все.
А вот, если вам нужен доп функционал который уже в УТ 11.4, то - имхо ЭДО запаритесь из типовых подсистем выковыривать. Уж тогда брать нормальную последнюю типовую УТ-шку, переносить типовые остатки, изучать функционал, и чего вам не хватает, то заново разрабатывать. Может там уже и доработок половина неактуальных.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот