Коллективная маршрутизация

1. pyrkin_vanya 488 05.03.18 16:02 Сейчас в теме
Групповая и коллективная маршрутизация
групповая - данное действие должны выполнить все члены группы. При этом формируется несколько задач (по количеству сотрудников, входящих в группу) и бизнес-процесс ожидает завершения всех задач для продвижения дальше по маршруту. Примером групповой маршрутизации может служить задача, например, всем менеджерам предоставить ежемесячный отчет;
коллективная - только один из членов группы должен выполнить данное действие. Формируется одна задача. Пример коллективной задачи: кладовщики - выдать товар по данной накладной со склада.

Это на сайте 1С указано.
Поделитесь пожалуйста примеров коллективной маршрутизации? Не пойму как это сделать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. zuxelzz 13.03.18 12:47 Сейчас в теме
Посмотрите в типовых - УТ/КА/ERP, на предмет ролевой адресации. Например, когда есть ролевая адресация на подразделение и любой из сотрудников подразделения выполняет задачу - задача одна и завершается сразу после этого выполнения (не ждет выполнения от остальных сотрудников этого подразделения). До момент выполнения исполнителем задачи является как раз указанное подразделение, а не конкретный сотрудник. А все сотрудники этого подразделения уже видят эту задачу как свою, потому что относятся к этому подразделению.
pyrkin_vanya; +1 Ответить
3. pyrkin_vanya 488 13.03.18 19:44 Сейчас в теме
Разобрался уже. Просто я самостоятельно формирую какому исполнителю (пользователю) создать задачу на основании регистра адресации. А тут подзатупил. Оказывается просто указываешь измерение высшего уровня. В моем случае это цех. 1 цех - 2 пользователя. И задача автоматом появляется у обоих пользователей.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот