Файл на форме , в форме элемента справочника Контрагенты есть ссылка на общую форму . как добавить такой же функционал присоединения файлов для другого справочника?

1. AlexeyMalko 14.02.18 15:19 Сейчас в теме
Конфигурация УНФ , но думаю что это не важно. При открытии Контрагента у него есть ссылка на общую форму и там запись в регистр сведений - но в конфигураторе никак не нахожу как они связаны . В общей формы ПрисоединенныеФайлы есть поле владелец - там установлено ЛюбаяССылка. Как мне привязать хотя бы эту форму, а лучше как можно перенести функционал сохранения файлов для другого справочника - например физ лица.
По теме из базы знаний
Найденные решения
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. AlexeyMalko 15.02.18 14:41 Сейчас в теме
(2) Спасибо , ссылка полезная может и так правильно. Но как то в справочнике Контрагенты реализовано что ни в модуле формы ни на самой форме нет ссылок и команд для присоединения файлов и тем более нет реквизита с типом справочник "Файлы". И тем не менее в правой группе есть ссылка на Файлы. Хотелось бы повторить типовой механизм.
5. t.v.s. 111 15.02.18 14:49 Сейчас в теме
(4) Вот как раз по ссылке и есть описание типового механизма. Я дал ссылку на версию БСП 2.4.5, возможно у вас другая версия, посмотрите документацию по ней
3. AlexeyMalko 14.02.18 18:22 Сейчас в теме
а ещё есть такой объект метаданных как "Типы, что определяются " вот там что то есть завязано
6. AlexeyMalko 15.02.18 17:36 Сейчас в теме
Ну получилось добавить как оказалось все намного проще - В "типах, что определяются" нашел ВладелецФайлов (есть ещё владелецФайловОбъект - пока не понял разницу), в нем добавил свой справочник , и потом в своем справочнике добавил в Командный интерфейс Элемента Формы обую команду ПрисоединенныеФайлы. Вроде бы работает
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот