КАК ведется учет НТТ В "ERP Управление предприятием", релиз 2.2"

1. user912893 10.02.18 19:37 Сейчас в теме
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В 1с 8.3 ERP Управление предприятием", релиз 2.4 , как ведется учет в НТТ (неавтоматизированные торговая точка) , если в конфигурации нет регистра накопления в НТТ. В предыдущих версиях 1с8 все довольно просто. Если идет повышение цен, то добавляться новая строка товара , так как нет возможности провести переоценку, так как эта неавтоматизированная точка,и на ней нет ни кассового апарта , ничего нет. а в ERP я такого не увидел. Так же в ERP к НТТ привязывается Касса (автономная касса ) хотя такого не должно быть. Может я что то не понял, или не выключил какую то на стройку в программе.??
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. rafaiil 10.02.18 22:20 Сейчас в теме
(1)
Про ERP не вкурсе но скорее всего там всё так же как и в УТ 11 тк модуль торговли насколько мне извесено в них идентичны.
Во первых включите возможность розничных продаж в принципе.
Во вторых создайте кассу ккм с видом Автономная ккм
В третьих товар на точку перемещается документом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ
В четвертых продажи очевидно фиксировать проблематично и надо делать инвентаризацию.то что не найдено считается проданным. создаем документ Отчет о розничных продажах по кассе с НТТ которую мы выше создали.ставят галочку по результатам инвентаризации. Вы полняем команду "Заполнить-Заполнить по данным учета". Таб часть Товары заполняется всеми товарами которые вы перемещали а фактические остатки пользователем вводятся в колонку Остатки(ФАКТ).
Оплаты по карте заносятся в закладку Оплата картами.
вот так это работает в общих чертах.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rafaiil 10.02.18 22:20 Сейчас в теме
(1)
Про ERP не вкурсе но скорее всего там всё так же как и в УТ 11 тк модуль торговли насколько мне извесено в них идентичны.
Во первых включите возможность розничных продаж в принципе.
Во вторых создайте кассу ккм с видом Автономная ккм
В третьих товар на точку перемещается документом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТОВАРОВ
В четвертых продажи очевидно фиксировать проблематично и надо делать инвентаризацию.то что не найдено считается проданным. создаем документ Отчет о розничных продажах по кассе с НТТ которую мы выше создали.ставят галочку по результатам инвентаризации. Вы полняем команду "Заполнить-Заполнить по данным учета". Таб часть Товары заполняется всеми товарами которые вы перемещали а фактические остатки пользователем вводятся в колонку Остатки(ФАКТ).
Оплаты по карте заносятся в закладку Оплата картами.
вот так это работает в общих чертах.
3. user912893 10.02.18 23:20 Сейчас в теме
(2) Да . все так. Только если идет подорожание цен, ERP не создает новую строчку с новой ценой в инвентаризации, а без этого правильно провести переучет не получиться
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот