API поставщиков загрузка в 1с

1. downloadpascal 05.10.17 10:40 Сейчас в теме
Добрый день!
Вопрос такой, подключаюсь к API поставщикам.. выдергиваю номенклатуру, остатки, цены..

6 тысяч товаров к примеру, нужно это все загрузить в 1с, чтобы потом эти данные отображались на сайте как "под заказ"...
Мы сделали склад к примеру "от поставщика на сайт под заказ"


Не понятно как загружать,
Либо постоянно все товары грузить в одно поступление при каждом подключении к API.
либо в новые поступления постоянно создавать..чтобы постоянно были актуальные остатки..

Скажите пожалуйста, как на ваш взгляд лучше сделать.

С Уважением, Максим!
Заранее спасибо за ответ!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Xershi 1486 05.10.17 10:49 Сейчас в теме
(1) не ясно что есть и что хотите видеть. Причем здесь остаток и поступления!
Но если речь идет что сегодня есть 6000, завтра 5999, то либо меняете постоянно 1 документ, либо создаете новый, чтобы была история.
Вопрос только что нужно заказчику, а не как делать!
6. downloadpascal 05.10.17 11:24 Сейчас в теме
(4) В том и дело если постоянно перезаписывать один и тот же документ, это не будет ли приводить к тормозам в базе,
допустим будет 30 тысяч товаров в один документ заливаться, и проводиться, каждый там час...
8. Xershi 1486 05.10.17 11:51 Сейчас в теме
(6) все будет зависеть от железа, только на кой вам такой интервал, ночью перезаливай!
9. downloadpascal 05.10.17 11:59 Сейчас в теме
(8) так это должно типо в реал тайме, не совсем, хотя через час
2. DenisCh 05.10.17 10:42 Сейчас в теме
Лучше всего сделать так, как требует заказчик...
3. comptr 31 05.10.17 10:47 Сейчас в теме
Под такое хорошо подходит регистр сведений, обновляемый с нужной периодичностью.
7. downloadpascal 05.10.17 11:32 Сейчас в теме
(3) Все равно же данные как-то должны попасть в регистр "Товары на складах" как-то , чтобы выгрузится в битрикс
10. Artemka20121 6 05.10.17 12:04 Сейчас в теме
(7) должны, но для этого уже нужен другой механизм. Для отображения эфемерных остатков - регистр сведений это то что доктор прописал.
5. downloadpascal 05.10.17 11:23 Сейчас в теме
в том то и дело, что заказчик не знает как лучше и спрашивает
11. SeverBaP 5 05.10.17 12:11 Сейчас в теме
Я реализовал через инвентаризацию на виртуальный склад (соответственно и двумя документами списание и оприходования), можно просмотреть историю изменения остатков поставщика для анализа - потому что ранее до этого было просто по документу оприходованию на виртуальный склад. Потом они захотели анализ делать. Цены через документы установку цен (причем ДВА документа: первый обычный оптовая поставщика, второй цены РРЦ). Потом можно через определенный момент убивать все документы по поставщику и оставлять последние с актуальными данными. Для выгрузки использую схему при которой можно просто в настройках указывать какие склады выгружать (склады "Виртуальные" по ним не ведем учет). Дальше при приходе заказа покупателя на товар который у поставщика формируем документ "Заказ поставщика" (обычно его нужно формировать в определенное время для каждого поставщика отдельно и формировать надо отдельно обычно в полуавтомате) и далее делаю поступление на основной склад ИМ. Вроде схема простая, но потом начинает обрастать тем что понадобится производить анализ остатков, анализ цен для закупа и формировать автоматом цены с учетом (планируемого остатка на складе поставщика)... и т.д
Прикрепленные файлы:
12. SeverBaP 5 05.10.17 12:26 Сейчас в теме
Частоту загружаемых данных от поставщика достаточно указывать 1 раз в день. Причем в основном это делает менеджер по товарам и сам знает когда стоит обновить .... так как на сайте у вас продажи не будут лавинными на один и тот же товар - поэтому этого будет достаточно. Причем если вы будите делать автоматическое обновление более чем 1 раз в день, то проще менять/сравнивать и менять несколько позиций чем создавать еще целый список документов. Импорт/обновление 250000 позиций товаров в день от одного поставщика не проблема, причем от него продается менее 100 позиций так как все остальное хлам который не продается или не подходит по контенту сайта.
13. downloadpascal 06.10.17 05:24 Сейчас в теме
(12) Понятно спасибо, а по какому правилу вы загружаете весь этот список номенклатуры, допустим у вас есть уже номенклатура их но названа по другому, и чтобы не задублировать, нужно как-то придумать, если скажем нету идентификаторов поиска, кроме как имени...
15. SeverBaP 5 06.10.17 11:28 Сейчас в теме
(13) если вы имеете ввиду связку номенклатуры и товар поставщика: то вам проще развернуть в справочнике номенклатуры табличную часть и в ней замутить на подобии соответствия. К примеру: Артикул (это обобщенное понятие так как не у всех поставщиков есть данное значение, иногда приходится делать хеш из нескольких значений например наименование+характеристика и снимать из этого MD5), характеристика (связка с характеристикой именно номенклатуры если ведется учет характеристик), поставщик (собственно ссылка на поставщика с котором он связывается) .... периодически один и тот же поставщик может присылать прайсы разные (ну потому что человеческий фактор большой) к этому тоже надо готовится, причем если вам дают постоянную ссылку на прайс (да в формате XML не факт что он будет постоянен - хз почему так происходит). Поэтому загрузчик желательно делать такой который можно модифицировать на литу, иначе с динамическими обновлениями можно нарватся на падение конф в целом (уже было такое).
Прикрепленные файлы:
14. SeverBaP 5 06.10.17 11:08 Сейчас в теме
Дело в том что частенько организации используют несколько торговых площадок (сайтов) с одним и тем же товаром, а также возможна ситуация когда создают отдельный сайт только для определенной группы товаров (например товары для детей, спортивные принадлежности и т.д). Сами учет ведут по одному списку товаров (например справочник Номенклатура) в котором все остатки и соответствующие цены для сайта, выгрузку товаров на сайт осуществляют из другого справочника (например Товарные предложения ИМ) . В товарном предложении хранят всю информацию которая необходима для самого сайта (товарные предложение подчинен справочнику сайт - в справочнике сайте хранится информация настройки этого сайта например: тип цен продажи магазина, организация от которой ведется учет, список складов с которых будут выбираться остатки для выгрузки, а также указан основной склад ИМ) то есть: представление товара (потому что иногда один и тот же товар на разных сайтах называется по разному), описание (описание товара которое выгружается на сайт - это полная информация о нем), краткая информация (информация которая выводится в для обобщенных блоках), картинки, дополнительные свойства связанные с видом товаров (например для вида товара холодильники добавляются свойства количество камер и т.д.), а также обязательная связка к основной карточке товара (ссылка на элемент справочника номенклатуры). При выгрузки используется соответственно справочник товарные предложения, а остатки и цены из номенклатуры.
Помимо данной схемы есть подобные, которые отличаются на немного от той схемы которые я описал выше, например все тоже самое, но связка с основной карточкой оформлена не как одна ссылка - а несколько с указанием количества (это удобно для формирования "комплектов").
Если полностью описывать схемы выгрузки на сайты, а также обратно загрузки данных в 1с - то ориентируйтесь на комерс эмаль.Это сократить вам время разработки как на стороне 1с так и на стороне CRM (так как в большинстве случаев CRM его поддерживают по умолчанию, а на стороне 1с можно подсмотреть это в УНФ, УТ 11- там все есть только будет немного модифицировать под свое). А также при построении схемы выгрузки используйте планы обмена для отслеживания изменений в каталоге (каталогах сайтов) - это также позволит вам оптимизировать обмен данными так как в большинстве случаев не все CRM принимают большие объемы за один раз.
Прикрепленные файлы:
16. novinnik 15.01.19 17:22 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Подскажите, если можно с примером, как осуществляется подключение и сбор информации, к сайту поставщика по API. Если есть обработка, то будет еще лучше. В интернете как таковой инфы не нашел.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот