РезультатОбработкаРасшифровки(...): как разобрать поля из иерархии и собрать из них отбор для открытия другого отчёта

1. Chrizt 265 27.12.16 14:02 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Возникла необходимость добавить свой пункт в меню расшифровки отчёта на СКД для открытия другого отчёта с отбором по значениям полей из текущей выделенной строки.


Картинка: Примерный внешний вид отчёта и пункт меню обработки расшифровки

В прикреплённой картинке показана довольно типичная иерархия.

В данном случае, клик произошёл по элементу "Сделка" ("Заказ покупателя..."), соответственно, необходимо выяснить значения выделенного поля и каких-то полей выше по иерархии: "Доп. соглашение", "Договор", "Контрагент", "Менеджер сделки" (опционально), "Фирма".

Следует иметь в виду, что настройки отчёта могут меняться любым пользователем, в том числе, может быть выбран вариант отображения в виде таблицы или нескольких группировок или вовсе только детальные записи (или только группировки), а группировки могут состоять из нескольких полей и иметь тип группировки "Иерархия" или "Только иерархия".

Выясненные значения нужно будет потом использовать для формирования значений для отбора другого отчёта, в который осуществляется переход.

Вот так сразу "в лоб" задача не решается, поэтому решил обратиться за помощью к сообществу: вдруг, кто-то знает, что в данном случае можно сделать, что я мог упустить.


Замечу, что если вызвать стандартный пункт "Расшифровать...", то при переходе в вариант отчёта с расшифровкой, в нём заполнены все отборы как раз соответственно тому результату, который я хочу получить.
В таком случае, можно было бы в "ПриСозданииНаСервере(...)" обработать такой переход и уже в нём сделать переход в нужный отчёт, предварительно предложив такой вариант пользователю, однако это совершенно не очевидно и полностью не устраивает ни меня, ни пользователей, ни руководство.

Уважаемые коллеги и сочувствующие, помогите, пожалуйста, разобраться с этой задачей.
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот