Оборотно-сальдовая ведомость на СКД: расхождение учебного примера с Хрусталёвой

1. DWZ2 18.12.16 09:51 Сейчас в теме
Делаю на СКД простейшую Оборотно-сальдовую ведомость.

Текст запроса

ВЫБРАТЬ
	Основной.Ссылка КАК Счет,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйРазвернутыйОстатокДт КАК СальдоНачДт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйРазвернутыйОстатокКт КАК СальдоНачКт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт КАК ОборотДт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК ОборотКт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйРазвернутыйОстатокДт КАК СальдоКонДт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйРазвернутыйОстатокКт КАК СальдоКонКт
ИЗ
	РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОстаткиИОбороты КАК УправленческийОстаткиИОбороты
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПланСчетов.Основной КАК Основной
		ПО УправленческийОстаткиИОбороты.Счет = Основной.Ссылка
Показать


Поля вместе с Хрусталёвой выбираю так: см. рис. 1

Никаких сортировок нет.

В результате у неё работает (рис. 2), а у меня нет (рис. 3) - счета идут не по порядку и код с наименованием счёта идут в одну колонку, через запятую. Основное представление у плана счетов стоит в виде кода (рис. 4).

Конечно, я могу взять код с наименованием счёта из запроса и включить сортировку, но у Хрусталёвой всё и так работает.

Где что не так и как надо делать правильно? ("как в лучших домах")
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
6. spacecraft 18.12.16 12:53 Сейчас в теме
(5) нужно видеть схему СКД. То что напечатано в книге еще не показатель, что нет настроек. Их описание могли опустить из-за того, что в данный момент акцент сделан на другом. С книгой идет диск. Вот там и надо смотреть схему.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. spacecraft 18.12.16 11:40 Сейчас в теме
(1) в СКД запрос это только малая часть. Там много настроек в параметрах.
Ту же сортировку можно делать в параметрах отчета.
Есть вычисляемые поля. Как пример, Наименование счета можно сделать вычисляемым полем Счет.Наименование. И использовать его в отчете. Тогда это будут разные колонки.
5. DWZ2 18.12.16 12:15 Сейчас в теме
(4)
Да я не спорю. Просто вопрос в другом - делаю то же, что и она на той же базе, а результат другой. Поэтому и спрашиваю - может, опытный человек сразу увидит где я чего упустил?
6. spacecraft 18.12.16 12:53 Сейчас в теме
(5) нужно видеть схему СКД. То что напечатано в книге еще не показатель, что нет настроек. Их описание могли опустить из-за того, что в данный момент акцент сделан на другом. С книгой идет диск. Вот там и надо смотреть схему.
7. DWZ2 18.12.16 13:34 Сейчас в теме
(6)
Вы, правы, в прилагаемом файле запрос совершенно другой. Как я и говорил, код и наименование вынесены отдельно, даже сортировка по коду в запросе стоит, слева стоит регистр, а не план счетов, остатки не развёрнутые.

Правда, это 4 занятия спустя - после данного занятия файла нет :(. Теоретически могли и потом соптимизировать. Пока поставлю "Это решение", когда дойду - проверю.

ВЫБРАТЬ
	Основной.Код КАК Код,
	Основной.Наименование,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстатокДт КАК СальдоНачДт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстатокКт КАК СальдоНачКт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт КАК ОборотДт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК ОборотКт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстатокДт КАК СальдоКонДт,
	УправленческийОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстатокКт КАК СальдоКонКт
ИЗ
	ПланСчетов.Основной КАК Основной
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОстаткиИОбороты КАК УправленческийОстаткиИОбороты
		ПО УправленческийОстаткиИОбороты.Счет = Основной.Ссылка

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	Код
Показать


А на иллюстрациях ведь было СОВСЕМ другое (Рис. 5)
Прикрепленные файлы:
2. alxarz 31 18.12.16 10:21 Сейчас в теме
может разница в том что она это делает в БП, а тут потаетесь повторить не там же...
3. DWZ2 18.12.16 10:41 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот