Скидки с видом операции Передача на комиссию не работают

1. Wum 30.08.16 22:44 Сейчас в теме
В типовом соглашении есть скидка (действующая, бессрочная), а при формировании документа(Заказ клиента, Реализация) с этим соглашением передачи на комиссию в табличной части документа функция применения скидки отсутствует... Кто сталкивался или знает что ни так?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. genna 30.08.16 23:30 Сейчас в теме
Могу конечно ошибаться, но какие могут быть скидки при комиссионной торговле? Вы не продаете товар, а даете распоряжение комиссионеру продать товар не ниже определенной цены, тут скидок быть не может.
BudkoT; PhoenixAOD; +2 Ответить
3. Wum 31.08.16 18:16 Сейчас в теме
(2) genna, Почему же не может? Есть такая договоренность с комиссионером и нам удобно от продажной цены делать скидку. Законом это не запрещается. Вероятно разработчики тоже так считают и исключили данную возможность при передаче на комиссию. Спасибо за ответ.
4. genna 31.08.16 20:40 Сейчас в теме
(3) fiyona,
Есть такая договоренность с комиссионером и нам удобно от продажной цены делать скидку. Законом это не запрещается.

Законом не запрещается, потому как не поддается логическому объяснению, до этого просто никто не додумался.
Как можно предоставить скидку комиссионеру, которому Вы ничего не продаете?
5. kassbar 158 19.08.18 22:46 Сейчас в теме
(4)
За продажу "товара А" я хочу платить комиссионное вознаграждение в размере 20% от его стоимости, за продажу "товара Б" 10%. Как мне автоматически посчитать сумму комиссионного вознаграждения ?
А теперь представим что товаров и комиссионеров у меня сотни, и на каждый товар разная комиссия для каждого комиссионера.

Если бы были скидки при комиссионных продажах, я бы указал на товар А скидку 20%, на товар Б скидку 10 % и передал бы их на реализацию без комиссионного вознаграждения.

(1)
Нужна программная доработка формы РТУ через расширение, в которой будет снято ограничение по расчету скидок.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот