Конфигуратор ERP 2 УСО

1. asmodey0807 17.08.16 17:43 Сейчас в теме
Сервер: Operating System: Windows Server 2012 R2 Standard 64-bit
Processor: Intel® Xeon® CPU E5603 @ 1.60GHz (8 CPUs), ~1.6GHz
Memory: 24576MB RAM
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2027)
Конфигурация: 1С:ERP Управление строительной организацией 2.1 (2.1.3.176)
Описание:
При работе в конфигураторе присутствуют длительные временные задержки после каких-либо произведенных действий. Процесс «1cv8» переходит в состояние «не отвечает». Ситуация не является временной.

При изменении реквизита объекта или реквизита табличной части объекта, его имени, синонима или других свойств, в поле состояние отображается «проверка корректности метаданных» и окно зависает на 5-10 минут.
При сравнении/объединении конфигурации или подключении к хранилищу окно конфигуратора так же зависает на 1-2 часа.

Конфигурация и ИБ новые. Данных мало. На основе демо базы.

Сервер приложения, хранилище конфигурации и SQL-сервер находятся на одном сервере (виртуальная машина). Свободных ресурсов на сервере достаточно. С другими конфигурациями УПП, БП и др., размещенными в этом же кластере и на этом же SQL-сервере, таких проблем не наблюдается.

Что необходимо предпринять для устранения таких длительных задержек в работе конфигуратора?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. TODD22 18 18.08.16 09:27 Сейчас в теме
(1) asmodey0807,
При изменении реквизита объекта или реквизита табличной части объекта, его имени, синонима или других свойств, в поле состояние отображается «проверка корректности метаданных» и окно зависает на 5-10 минут.

Это вроде как стандартное поведение. Программа анализирует где используются имена реквизитов. Если ждать не хочется то прерывается по ctrl-break.
У меня та же ситуация на УПП. Учитывая что ПК слабый то такая проверка у меня идёт минут по 20.
6. gorakh 26 23.11.16 12:56 Сейчас в теме
(4)Аналогично платформа 8.3
2. asmodey0807 17.08.16 17:45 Сейчас в теме
Галки в сервис/параметры сняты.
ACHI включен.
Ресурсов свободных на сервере много.
3. iandax 5 18.08.16 09:23 Сейчас в теме
У меня такая же проблема. Недавно купили ERP, теперь разбираемся как с ней работать. Написал в 1С
5. asmodey0807 18.08.16 11:06 Сейчас в теме
Ответ Раруса: "Такой проблемы не наблюдается, попробуйте снять галочки ...".

Есть наблюдение, что если конфигуратор не закрыввать и он не вылетает, то со временем открытие форм и изменение реквизитов перестает лагать. Но проблема с обновлением конфигурации БД из разработки(т.е. нажатие кнопки "Боченок") и сравнении и объединении остается.

Формы я так понимаю открываются быстрее со временем из-за кэширования? Т.е. Все формы конфигурации сначала кэшируются не зависимо открываю я их или нет?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот