Доп. реквизиты для ГРУППЫ(!) номенклатуры в 8.3, УТ 11

1. ToTMoM 01.06.16 11:47 Сейчас в теме
Здравствуйте господа, подскажите пожалуйста. Нужно к ГРУППЕ(папке) номенклатуры подгрузить n-ное кол-во изображений, для дальнейшего использования и выгрузки в другие системы. Как можно решить не меняя конфигурацию? Всякими доп. настройками (мне отображение их не нужно, просто загрузка и хранение привязанное к группе).
Хотя по хорошему надо бы с отображением как в форме элемента номенклатуры, но тогда форму менять надо(
Как это можно организовать без велосипедов?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alljoke 01.06.16 11:53 Сейчас в теме
А почему нельзя в товары изображения закидать?
Зачем в папку?
Без изменения точно не получится.
5. ToTMoM 01.06.16 12:19 Сейчас в теме
(2) alljoke, А нельзя ли просто "разблокировать" определенные реквизиты для групп? Мне по факту нужен СписокЗначений из ССылкаНоменклатураПрисоединенныеФайлы...А к группе - затем что папка номенклатуры отображает например некоторую коллекцию, и есть как фото элементов коллекции(в каждой номенклатуре), так и "общие" фото этой папки(коллекции), 2 и более. И куда мне их разместить тогда, чтобы корректно все "методологически" было? )
3. alljoke 01.06.16 11:55 Сейчас в теме
Либо доп сведения использовать. Пронумеровать картинки да и прикрепить.
Но точно не скажу - можно картинку как допсведение добавлять.
4. ipoloskov 163 01.06.16 11:56 Сейчас в теме
В папке создать номенклатуру "(два или больше пробелов) (название папки)". Файлы привязать к ней. Выгружать из нее.
6. ToTMoM 01.06.16 12:22 Сейчас в теме
(4) ipoloskov, ну тогда в любых назначениях, заполнениях, запросах придется писать условие типа любой кроме != ЭтойНоменклатуре. Т.е. это не очень корректное решения для дальнейшего использования. Надо тебе выбрать коллекцию в отчете - ставишь Группа=НазваниеКоллекции. А так надо будет еще выкидывать эту номенклатуру и т.д. (
8. ipoloskov 163 01.06.16 12:25 Сейчас в теме
(6) ToTMoM, Тогда можно создать отдельную папку с этими номенклатурами. Чтобы вообще было красиво, и уйти от связки по наименованию, можно создать отдельный вид номенклатуры и доп. реквизит к номенклатуре этого вида "Папка номенклатуры".
7. alljoke 01.06.16 12:23 Сейчас в теме
Мне кажется это какие-то усложнения.
Мне непонятные.
9. uk09 01.06.16 14:07 Сейчас в теме
ToTMoM, добрый день!

Завести папки файлов, согласно группам номенклатуры. Создать файлы с владельцем "Папка".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот